Deckel innen mit Puttiszene, Mechanismus mit ca. 77 Zungen, anbei ca. 16 Metallplatten und Kurbel, ca. 21 x 53 x 46, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.180
2 DUNHILL und 1 Tischfeuerzeug, Alters- und Gebrauchsspuren
schauseitig Petit-Point-Stickerei hinter Plexiglas-Scheibe, ca. 33,5 x 38 cm, besch., Schlüssel anbei.
bestehend aus zehn Löffelchen in zwei Größen und 2 zweizinkige Gabeln, Alterssch.
auf Holz montiert. Floraldekor, blütenförmige Gefäße, Alterssch., L. ca. 18,5 cm
Messing, mit seitlichen Handhaben, besch., H. ca. 15/15,5 cm
6-teilig. Griffe korallenfarbig, schöner Ornamendekor, Alterssch.
auf rundem Fuß leicht ovoide Form mit Weinlaubranken. Geschwungener Henkel und Tülle mit Palmettendekor, besch., H. ca. 21,5/26,5 cm
Berliner Eisenkunstguss, mattschwarz. Nach einem Entwurf von Karl Friedrich Schinkel. Gemarkt, Altersspuren, D. ca. 27,5 cm
dazu weitere Tierfigur. Messing/Metall, Leuchter je einflammig, besch., H. ca. 25,5/32 cm
tlw. mit Dekor, monogrammiert, gemarkt, besch.
tlw. gemarkt und Blütengravur. Tlw. monogrammiert, besch., H. ca. 13/22 cm
betsehend aus großer Schöpfkelle und drei Backformen, besch.
polychrome Blumendarstellungen, innen rot lackiert. L. besch., L. ca. 29 cm