Feine Malerei auf Elfenbein, ca. 5,5x4,5, im Messingrähmchen.
3-schübiger gerader Korpus aus Weichholz auf 4-füßigem Stand, Nußbaumfurnier, tlw. schwarz abgesetzt, bodenseitig Brandstempel, ca. 20,5x25x12,5, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Feine Malerei auf Elfenbein nach Pierre Mignard, sign., ca. 7,5x6, gerahmt (besch.).
Beschläge goldplattiert. Füllerfeder GG 14K. Z.T. deutliche Gebrauchsspuren! Mit Lederetui (nicht original).
Mit Original-Schachteln. Guter Zustand!