PI). PLATIN, Länge: 19,5 cm, hochwertige Juwelenqualität und guter Erhalt.
Anhänger "Moro" GG 18K, Ring GG 14K, W: 54, Kugelkette 8-9,5mm, Federring verg.
Schöne, honigfarbene Qualität.
Steinen fehlen. Eine Brosche in Sternform, Doublé, ein Stein sowie Öse und rückseitiger Medaillondeckel fehlen! Ein loses Teil (wohl von Collier, Diadem), Doublé.
Anhänger u. eine Brosche, antik tlw, verg.
Ösen aus Double, z.T. Silber, eine GG 8K.
m. feinen Ziergravuren. Anbei ein Paar Ohrhänger m. Miniaturmalereien, Fassungen vergoldet.
(2x Schnepper fehlt), bes. mit div. Farbsteinen (u.a. Opal, Turmaline u. Saphir) sowie kleinen Zuchtperlen. Teilw. Silber/vergoldet.
bes. mit Süßwasserperlen, Thema "Gebrochene Blätter". Mit Etui u. Zertifikaten! Ringgrößen ca. 48 und 57.
Silber/verg.
in Silber gefaßt. 1920/30er Jahre. Karamel- Naturbernstein.
einem synth. Spinell, Medaillon , Brosche, Schellack Brosche mit Goldintarsien (best.), Brosche mit Korallen, Stifthalterung Belle Epoche. Altersspuren.
Z.Teil in Silber gefaßt, teilweise Restvergoldung, Metall, Trage und Altersspuren.
sowie zwei Bernsteinarmbänder auf Flex.
Schaumgold, Nadeln z.T. Metall, ein Collier mit Granat.
und ein Paar Ohrhänger, alle bes. mit blauen Steinen, silberhaltige Legierungen.
und ein Anhänger m. Kette, Silber m. Elementen in GG 14K, teilw. mit Steinbesatz, u.a. Onyx, Mondstein und Opal-Tripletten.
u. einem Paar Ohrstecker, tlw. m. Steinbesatz.
teilw. mit Steinbesatz, u.a. Elfenbein, Mondstein u. Turmalin.
3tlg., zwei Broschen u. ein Paar Ohrclip. Eine Brosche zusätzlich bes. m. einem hellgrünen Achat.
teilw. mit Steinbesatz, u.a. Opalen, Lapis und Malachit-Azurit. Ringgröße ca. 50.