Wohl Scherenschnitt/Federzeichnung (Alterssch.), rücks. Bez. der Dargestellten, 15x8,5 cm, gerahmt
Vorder- und Rückseite mit lateinischem Text bzw. Noten, ca. 60 x 40 u. ca. 64 x 45 (Blattgröße), Rahmen.
Ovale Form mit floralem Dekor, L. ca. 40 x B. ca. 29,5, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
5-armig, verziert mit plastischen Blüten und Blattwerk, Metall, H 62, Gebrauchsspuren, besch.
Holz, farbig, silber- und goldfarben gefaßt, H. 40 cm
Messing und Holz. Auf drei Tatzenfüßen mehrfach gewulsteter Stand mit Ornamentdekor, besch., H. ca. 76 cm
Elektrifiziert, H. ca. 152 x D. ca. 46, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Jeweils gemarkt u. Seriennummer, jeweils 5,7 x 3,4 x 1,4cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
8-eckiger Korpus mit klassizistischen Applikationen, 2 Tragegriffen und Deckel, ca. 41 x 31 x 31, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell gedellt.
Wandung mit durchbrochen gearbeitetem Sternendekor, H. ca. 20,5, Gebrauchsspuren.