Marken 999. Modell: Classic Faden. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Speiselöffeln, 6 Kuchengabeln und 6 Kaffeelöffeln. Im Etui. NEUWERTIG. NP ca. 4500,-EUR.
Feines Waffelmuster, Knauf in Form einer Blüte, Monogramm "S". Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber, marken 800, gerade, schlichte Form, bestehend aus: 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Speiselöffeln und 6 Kaffelöffeln, 2 Original-Kartons Gew. ohne Messer
Marken 800, MZ. Aufwendig gearbeiteter Korpus mit reichem Reliefdekor und Innenvergoldung. H. ca. 30 cm, Altersspuren.
Marken 800/ 835, MZ. Geschweifter Rand, Tablett mit Wappen- und Datumsgravur. D. ca. 25,5/ 27 cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
84 Zolotnik, wohl russ. Pseudomarken. Runder Fuß mit Perlranddekor, zu öffnendes Türchen zum Befüllen, Bekrönung mit beweglicher Fahne. H. ca. 19 cm, besch., Altersspuren.
2-tlg., H. ca. 83 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Auf je 3 Kugelfüßchen stehend, Glaseinsatz, Löffelchen mit gedrehtem Stiel und innenseitiger Laffenvergoldung. Entsprechende Altersspuren. Im Etui.
Marken 835. Feiner Hammerschlagdekor, Maße Tablett ca. 15,3 x 25,3 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu Zuckerzange (Wilkens, 800).
84 Zolotnik, wohl russ. Pseudomarken. Bekrönt von Jüngling und Adlerfigur, feine Durchbrucharbeit, Steinbesatz. L. ca. 28 cm, besch., Altersspuren. Gewicht gesamt.
84 Zolotnik, wohl russ. Pseudomarken. Zu öffnende Stabspitze, bekrönt von Löwenfigur, Steinbesatz. L. ca. 33,5 cm, besch., Altersspuren. Gewicht gesamt.
84 Zolotnik, wohl russ. Pseudomarken. Kleiner Jad mit Aufhängung (L. ca. 9 cm) und Jad mit Steinbesatz von Fiedler bekrönt (L. ca. 19 cm). Besch., Altersspuren. Gewicht gesamt.
Marken 800. Ornamentdekor mit tlw. Mattierung und Vergoldung. Altersspuren. Im Etui.