Uni Umbrafarb., Seidenjacquard mit Bienen-Webmotiv. Feiner handrollierter Saum, braun.
Aquafarb., Fohlen- und Schaukelpferdmotiv.
Mauvefarb. Grund, hübsches Gartengemüse-Motiv. Seidentwill, handrolliert. Ca. 42x42cm.
SCHÖNER ERHALT!! VON SAMMLERIN!! Wohl 1940er-Jahre Eventuell Gablonzer. Brosche mit Ohrschmuck. Üppiger weißer Glassteinbesatz.
Metall schwarz und goldfarben gefasst, Inneneinteilung für Kosmetikartikel, ca. 9x14,5x2, leicht besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
RARES SAMMLERSTÜCK!! SCHÖNER ERHALT!! Wohl 1940er-Jahre. Brosche mit Ohrclipse, florale Form, pinkfarben.
SCHÖNER ERHALT!! Denim, schwarz. GUCCI-Webstruktur. Breiter längenverstellbarer Schulterriemen, textil, im typischen grünroten GUCCI-Streifen.
TOLLES MODELL!! BESTER ERHALT!! NP ca. € 800,-. Flauschig, Fransenabschluss. 100% Cashmere, bordeauxrot, LOUIS VUITTON Print, pinkfarb. 207x75cm.
Kanten mit Metallstab-Einfassung, goldfarben. Seidenchangeant gelb/schwarz. Staubb. u. Box vorh.
Ziersteppungen, goldfarb. Panzerkettendetail. Schilffgrün, goldfarben metallisiert. Seitl. Einsätze in ocker.
Cutouts. Softes Lammleder. Sonnengelb. Schöne Patina.
Aquafarb. Lederriemen-Steigbügel-Motiv. Seidentwill, handrolliert. Leichte Gebrauchsspuren.
Havannamarmoriertes Gestell, breite Bügel mit goldfarb. Zierelementen.
Textil, GUCCI-Webstruktur, Leder, braun. Gebrauchsspuren.
Braun. Schöne Gebrauchspatina.
NEUWERTIG!! Mittelblauer Grund, Print aus Pferdeschlitten mit Schwan und Glöckchen. Seidentwill, handrolliert.
NEUWERTIG!! Glattleder, schwarz. Harzstern. Steckfächer für 2 Schreibgeräte und 3 Patronen.
Umbrafarb., schwarzes Gitterraster mit hervorgehobenen "H"s. Baumwollbatist, handrolliert. Ca. 65x65cm.
Querformatig. Vorderfront textil GUCCI-Webstruktur, Rückseite und Innen Glattleder, Münz, Schein-u.Kartenfächer. Orig.-Box.vorh.
Gebrauchsspuren, im Etui.
NEUWERTIG!! Stadtplan von Paris mit berühmten Liebespaaren. Aquafarb./gelb. Seidentwill, handrolliert. 42x42cm.
NP ca. € 150,-. NEUWERTIG!! An schwarzem Satinband.Orig.-Box.
Kurze Form, schicker Nietenabschluss, silberfarb. mit eingeknüpften Lederbändchen. Softes nougatbraunes Leder. Schöne Patina.
Softes braunes Leder, leicht genarbt, Ziernähte, Harzstern. Magnetverschluss Für 2 Schreibgeräte.
Kupferfarbenes Pythonleder, Überschlag mit Druckknopfschließe, als Portemonnaie verwendbar, Ledergutachten anbei.
Kupferfarbenes Leder, glanzgestoßen, Ledergutachten vorhanden. SCHÖNE NATURZEICHNUNG!!
NEUWERTIG!! NUR KURZZEITIG PRODUZIERT!! Zierliches Format, pulverbeschichteter Messing-Korpus, Druckkopf, M-Mine.
NP ca. € 200,-. BESTER ERHALT!! Geflochten, schwarz. Silberfarb. Details
BESTER ERHALT!! Geflochten. Mittelbraun.
Edelharz, schwarz. Sternintarsie. Vergoldeter Clip mit Seriennummer.
NEUWERTIG!! Sandfarben. MCM-Print. Goldfarb. Zierelemente.
BESTER ERHALT!! NP ca. € 150,-. Canvas Damier, goldfarb. Klickverschluss.
BESTER ERHALT!! Sportiv, textil mit LOUIS VUITTON-Webstruktur, Lederdetails. Schwarz. Breite 3,5 cm. Mattiert silberfarbene rechteckige Schließe, graviert.
NEUWERTIG!! Ringförmig, Logogravur. Kordel, schwarz. Kampagne zur Unterstützung von Hilfsprojekten für Kinder weltweit. Staubb.u.Box.
VINTAGE. Grafische Ornamente Türkis/grün-lilatöne. Seidentwill, handrolliert. 42x175 cm.
SCHÖNER ERHALT!! NP ca. € 260,-. Große Fassung, Havannamarmorierung. Breite schwarze Bügel mit plastisch geformten Camelienblüten. Orig.-Etui.
Shiny-Gold-Vollrandrahmen, Single Lens. Schicke breite Bügel, havannamarmoriert, mit schwenkbarem MONTBLANC-Perlmuttstern. Gläser im Farbverlauf. Ohne Etui.
Pilotenform, Goldfarb. Rahmen, Doppelsteg. Klappverschluss zum Wechseln der Gläser. 1. Satz im Farbverlauf (Kratzspuren), 2. Satz smokefarb./dunkelgrün(schöner Erhalt) Etui.
BESTER ERHALT!!T&CO-Gravur. Orig.-Box u. Alcantara-Etui vorh.
Fronten Denim, schwarz, in GUCCI-Webstruktur und Lederdetails. Zierelemente in Steigbügelform. Kettenhenkel messingfarben, oxidiert.
Ringbuch in Canvas Monogram, Steckfächer für Karten und Timer. Innen Gebrauchsspuren.
NP ca. € 400,-. GUCCISSIMA-LEDER, schwarz, Breite 4 cm. Schöne Logo-Schließe, silberfarben.
1. Seite Leder in Damierstruktur. 2. Seite Glattleder. Mattierte silberfarb. Karabinerschließe.
NP ca. € 400,-. GUCCISSIMA-LEDER, braun, Breite 4 cm. Schöne Logo-Schließe, goldfarben.
BESTER ERHALT!! Damierstruktur. 1. Seite rot. 2. Seite schwarz. Verschluss zum drehwenden oder öffnen, mattiert, silberfarben.
NEUWERTIG!! Mysore-Ziegenleder, kiwigrün. Ca. 7,5 auf 9,5 cm. Mit Halterung für Stift. HERMÈS-Papiereinlage blanco. Staubb. u. Box.
RARES SAMMLERSTÜCK!! SCHÖNER ERHALT!! Wohl 1940er-Jahre. Brosche mit Ohrclipse, Floral. sternförmig, peridotfarben.
RARES SAMMLERSTÜCK!! SCHÖNER ERHALT!! Wohl 1940er-Jahre. Brosche mit Ohrclipse, Kreisförmig. Glasseinbesatz, pastellgrün.
"Le Grand". Schwarz.Edelharz mit Sternintarsie. Feder 14 k Gold, rhodinierte Intarsie. Vergoldeter Clip, Serien-Nr. 3 vergoldete Ringe mit Schriftzug. Alters-u.Gebrauchsspuren.
Rotgrundig. Print: Orchideenblüten und Edelsteinschmuckstücke. Seiden-Crepe-de-Chine, handrolliert. Ca. 135x135cm. Orig.-Box.
Vintage "Hugo Grygkar".Ersterscheinung 1953, wieder aufgelegt 1983. Galere tricolorfarb. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90cm. Pfelegetikett fehlt.
Vintage. Philippe Ledoux. Frühe 1990er. Pferdepräsentation. Bastellblau-Töne. Seidentwill, handrolliert. Ca.90x90cm. Pfegeetikett fehlt.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! NP ca. € 680,-. Randlose Cateyeform, gekurvt. Seitlich goldfarbene Panthere-Zierelemente, feine goldfarb. Bügel. Orig.-Etui.
Lilagrundig, hübsche Streublumen. Handrolliert, Seiden-Borkencrepe. 180x60cm. Orig.-Box.
BESTER ERHALT!! Schöner Kolbenfüller, schwarzes Edelharz mit Stern- Intarsie. 14 k Goldfeder, rhodinierte Intarsie, vergoldeter Clip mit Serien-Nummer.
Joachim Metz, 1989. Rosafarb. Rand, mittig cremefarb., Trommeln und Quasten. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90cm.
NEUWERTIG!! Klares Design, leichte Plateausohle, Absatz 12 cm. Schwarz. Staubb.u. Orig.-Box.
Pierre Peron. Motiv: La Nuit en Mer, nachtblau, Schiffe mit Lichtsignalen und Laternen. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90cm. Orig.-Box.
Geräumiges Format. Hübsche goldfarb. Schnallen und Nieten. Sep. Schulterriemen mit goldfarb. Karabiner und Kettendetails. Derbes braunschwarzes Leder. Gebrauchsspuren am Innenfutter.
J. Abadie, 1985. Hellenistisches Motiv. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90cm. Orig.-Box.
Blautöne, schöne fächenfüllende Ornamente mit Schattenriss, goldfarben. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90cm.
GUTER ERHALT!! Kleineres Format, leicht. Denim beige/braun in GUCCI-Webstruktur. Lederteile braun, kleine applizierte Lederblüte seitlich. Staubb. vorh.
NEUWERTIG!! Glattleder, schwarz und genarbtes Leder, cognacfarben. Orig.-Box vorh.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Praktische, flach faltbare und großformatige Tasche azs softem Veloursleder mit Schmetterlingsprint. Lederpaspeln-u. Henkel, Smokefarb.
BESTER ERHALT!! Cremefarb. Grund, Rand bordeauxfarb. Schöner Steigbügelprint. Seidentwill, handrolliert. Orig.-Box.
Schwarzer Grund, prächtiger Print aus Blätterdächern mit Vögeln. Seidentwill, handrolliert, Orig.-Box.
NEUWERTIG!! Formschöne Schultertasche. olivgrünes Leder, Paisley-Prägestruktur. Wertige goldfarb. Beschläge.
Bestehend aus einem Füllfederhalter, Feder 14ct GG, NP: 625€ sowie einem Drehbleistift, NP: 360€, jeweils schwarzes Edelharz mit vergoldeten Elementen, Orig.-Etui anbei.
UBGETRAGEN!! Vergoldetes Gestell, Elemente in bicolor. Kunsstoffbügel, havannamarmoriert. Orig.-Box.
Grafische Ornamente im Pop-Art-Charakter. Leichtende Pink-smaragd-sonnengelbtöne in schwarzen Rahmen. Seidensatin, handrolliert. Ca. 136x136cm.
NEUWERTIG!! Zarte puderfarb. Textilfronten mit "C"-Webstruktur, Lederteile pinkfarben in Exotenledercharakter. Wertige goldfarbene Zierelemente. Staubb.
BESTER ERHALT!! Schöne Unisex-Form. Münz-Karten-u.Scheinfächer vorh. Epileder, schwarz.
SEHR GUTER ERHALT!! Fronten textil in GUCCI-Webstruktur, grünroter Streifen, wertiger goldfarb.Verschluss.Lederdetails dunkelbraun.
Körper und Kappe aus Silber, fein strukturierte Oberfläche, Feder WG18ct, Kappe mit ziseliertem Hochrelief. Griff aus bordeauxfarbenem Edelharz. Mit Orig.-Box und Tintenfass.
Handliches Format, idealer Reisebegleiter. Epileder, schwarz, Alcantarafutter. Leichte Gebrauchsspuren.(Schlüssel fehlen.)
SEHR SCHÖNER ERHALT!! NP ca. € 950,-. Schwarzes GUCCISSIMA-Leder, markante, schwere Metallelemente im Steigbügelstil. Staubb.
NP ca. € 1.250,-. Bowlingbagform, Glattleder, schwarz. Marakante Ziernieten, bicolor. Reizendes Zierelement, goldfarben, im alpenländischen Stil. Staubb.
NP € 830,-. Kollektion 2014. BESTER ERHALT!! Angenehm leichtes Modell. Sportlich eleganter Stil, GUCCI-Webstruktur beige/braun. Details aus genarbtem Leder, mittelbraun. Magnetverschluss. Staubb.
NEUWERTIG!! NP. ca. € 1.200,-. Klares Design. Henkeltasche, Magnetverschluss. Goldfarb. Ziernieten. Nudefarb. Leder, punktuell Lack. Staubb. vorh.
SCHÖNER ERHALT!! Klares Design. Glattleder, schwarz. Kettenhenkeldetails und Panthère-Zierelemente, silberfarb. Ident.-Karte u. Orig.-Box vorh.
BESTER ERHALT!! Motiv Phönix, Säbel und florale Elemente. Dunkelblauer Grund. Handrolliert. Ca. 135x135 cm. Orig.-Box.
NP ca. € 1.020,-. SEHR GUTER ERHALT!! Fronten mit weich gelegter Falte. Canvas Monogram. Staubb. u. Orig.-Box vorh.
NP € 1.390,-. Lange Kette mit einzelnen runden Zierelementen.120cm Länge, 925er Silber, 750er Roségold. SchöneHERMÈS-Schmuckschatulle.
NEUWERTIG!! EXQUISITES MODELL!! Querformatig, markante Außentäschchen mit hübschen goldfarb. Schnallen, Wertige goldfarb. CHOPARD-Plakette. Fronten textil, naturweiß. Schöne dunkelbraune Lederdetails....
Vintage-Modell. Aktueller Kaufpreis € 5.600,-. GUTER ZUSTAND!! Canvas, Monogram. Kanten mit Lederbandeinfassung in LV-Logo-Print. Messingbeschläge und Eckverstärkungen, oxidiert. (Kein Schlüssel vorh....
Cognacfarb. Epsomleder. Sep. breiter Schulterriemen. Schloss, clochette, 2 Schlüssel vorh. Staubb. Starke Gebrauchsspuren.