This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2185 | Auktion 07. März 2015

 

Saturday, March 7, 2015

Completed | Physical auction
94 Results
Lot: 3600

HERMÈS "Kelly Bag 40" begehrte Ikonen-Tasche.

Result: 4.200 EUR

Cognacfarb. Epsomleder. Sep. breiter Schulterriemen. Schloss, clochette, 2 Schlüssel vorh. Staubb. Starke Gebrauchsspuren.


Lot: 3601

HERMÈS edler Wende-Ledergürtel, 90 cm.

Result: 220 EUR

NEUWERTIG!! Glattleder, schwarz und genarbtes Leder, cognacfarben. Orig.-Box vorh.


Lot: 3602

HERMÈS "LES AMOUREUX DE PARIS" reizendes Seidenpochette.

Result: 80 EUR

NEUWERTIG!! Stadtplan von Paris mit berühmten Liebespaaren. Aquafarb./gelb. Seidentwill, handrolliert. 42x42cm.


Lot: 3603

HERMÈS hübsches Seidenpochette-Tuch.

Result: 60 EUR

NEUWERTIG!! Mittelblauer Grund, Print aus Pferdeschlitten mit Schwan und Glöckchen. Seidentwill, handrolliert.


Lot: 3604

HERMÈS eleganter Seiden-Cashmere-Grandfoulard.

Result: 600 EUR

BESTER ERHALT!! Motiv Phönix, Säbel und florale Elemente. Dunkelblauer Grund. Handrolliert. Ca. 135x135 cm. Orig.-Box.


Lot: 3605

VINTAGE, Geldbörse/Schminktäschchen.

Starting price 145 EUR

Metall schwarz und goldfarben gefasst, Inneneinteilung für Kosmetikartikel, ca. 9x14,5x2, leicht besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 3606

AURORA exklusiver Kolbenfüllhalter "AURORA 80 Jahre", limitierte Serie von 1919 Stück, UNGEBRAUCHT!! Kauf 2002 für 1100.- €.

Result: 360 EUR

Körper und Kappe aus Silber, fein strukturierte Oberfläche, Feder WG18ct, Kappe mit ziseliertem Hochrelief. Griff aus bordeauxfarbenem Edelharz. Mit Orig.-Box und Tintenfass.


Lot: 3607

MONTBLANC edles 2-teiliges Schreibset, "LEGRAND MEISTERSTÜCK", Gesamt-NP: ca. 985.-€.

Result: 250 EUR

Bestehend aus einem Füllfederhalter, Feder 14ct GG, NP: 625€ sowie einem Drehbleistift, NP: 360€, jeweils schwarzes Edelharz mit vergoldeten Elementen, Orig.-Etui anbei.


Lot: 3608

HERMÈS " Hommage à l`Amitié Franco- Hellénique" edles Seidencarré.

Result: 200 EUR

J. Abadie, 1985. Hellenistisches Motiv. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90cm. Orig.-Box.


Lot: 3609

HERMÈS " FEUX DE ROUTE APERCUS" edles Seidencarré.

Result: 190 EUR

Pierre Peron. Motiv: La Nuit en Mer, nachtblau, Schiffe mit Lichtsignalen und Laternen. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90cm. Orig.-Box.


Lot: 3610

HERMÈS edles Seidencarré.

Result: 200 EUR

Blautöne, schöne fächenfüllende Ornamente mit Schattenriss, goldfarben. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90cm.


Lot: 3611

HERMÈS "LES TAMBOURS" edles Seidencarré.

Result: 189,99 EUR

Joachim Metz, 1989. Rosafarb. Rand, mittig cremefarb., Trommeln und Quasten. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90cm.


Lot: 3612

EMILIO PUCCI schöner Seiden-Langschal.

Result: 120 EUR

VINTAGE. Grafische Ornamente Türkis/grün-lilatöne. Seidentwill, handrolliert. 42x175 cm.


Lot: 3613

MOSCHINO toller Seiden-Grandfoulard.

Result: 260 EUR

Grafische Ornamente im Pop-Art-Charakter. Leichtende Pink-smaragd-sonnengelbtöne in schwarzen Rahmen. Seidensatin, handrolliert. Ca. 136x136cm.


Lot: 3614

HERMÈS edle Seidenkrawatte.

Result: 70 EUR

Türkis, "H"-Webornament.


Lot: 3615

HERMÈS originelle Seidenkrawatte.

Result: 60 EUR

Mittelblau. Vogelstrauß-Motiv.


Lot: 3616

HERMÈS originelle Seidenkrawatte.

Starting price 60 EUR

Aquafarb., Fohlen- und Schaukelpferdmotiv.


Lot: 3617

HERMÈS schöne Seidenkrawatte.

Result: 60 EUR

Pastellblau, stilisierte Handschrift-Motiv.


Lot: 3618

FENDI extravagante Seiden-Fliege.

Result: 30 EUR

Kanten mit Metallstab-Einfassung, goldfarben. Seidenchangeant gelb/schwarz. Staubb. u. Box vorh.


Lot: 3619

MONTBLANC " 4810 Le Grand" edler Füllhalter.

Result: 180 EUR

BESTER ERHALT!! Schöner Kolbenfüller, schwarzes Edelharz mit Stern- Intarsie. 14 k Goldfeder, rhodinierte Intarsie, vergoldeter Clip mit Serien-Nummer.


Lot: 3620

MONTBLANC schicker Rollerball.

Result: 95 EUR

Edelharz, schwarz. Sternintarsie. Vergoldeter Clip mit Seriennummer.


Lot: 3621

MONTBLANC schönes Lederetui.

Result: 60 EUR

NEUWERTIG!! Glattleder, schwarz. Harzstern. Steckfächer für 2 Schreibgeräte und 3 Patronen.


Lot: 3622

BURBERRY "SOMERFORD GEL" hochaktueller Cityshopper.

Result: 590 EUR

NEUWERTIG!! NP. ca. € 1.200,-. Klares Design. Henkeltasche, Magnetverschluss. Goldfarb. Ziernieten. Nudefarb. Leder, punktuell Lack. Staubb. vorh.


Lot: 3623

HERMÈS "CITROUILLES & COLOQUINTES" edles Seiden-Pochettetuch.

Starting price 60 EUR

Mauvefarb. Grund, hübsches Gartengemüse-Motiv. Seidentwill, handrolliert. Ca. 42x42cm.