by Hugo Grygkar, erstmals erschienen 1957. NP.: 760,-€. 100% Jacquard-Seide in Magenta mit eingearbeitetem Pferdegeschirr. 140 x 140 cm. Handrollierter Saum. Box anbei. Kleine Löcher und leichte Gebra...
Baumwollgemisch in Beige mit Fischmotiven. Designed by Annie Faivre. Teilweise offen am Saum und leichter Ziehfaden vorhanden.
| HERMÈS "GRANDS FONDS" grandfoulard, 140x140cm. Cotton blend in beig...
Koll. 1985. Gliederkette mit großen Kunstperlen. Leichte Altersspuren vorhanden.
| CHANEL VINTAGE costume jewelry chain, length 55cm. Coll. 1985. Link chain with large artificial pearls. Slight si...
Goldfarbene, massive Gliederkette mit weißem Leder durchflochten, Logo-Plakette am Haken und Medaille. Gebrauchsspuren vorhanden. Länge ca.: 100cm.
| CHANEL VINTAGE chain belt, coll.: Spring '95. G...
by Michel Duchene. Entwurf erstmal 1986 erschienen. Akt. NP.: 965,-€. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Tier- und florale Motive in hellen Tönen. Handrollierter Saum. 140x140cm. Gezogene Fäden, Tragespuren v...
by Christine Henry. Entwurf erstmal 2000 erschienen. Akt. NP.: 965,-€. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Tier- und florale Motive in hellen Tönen. Handrollierter Saum. 140x140cm. Tragespuren vorhanden.
|...
Akt. NP.: 2.180,-€. Feines Leder in Étoupe mit silberfarbener Hardware. Laschenverschluss mit klassischem "H". Ein Reißverschluss-Münzfach, vier Schein-/ und fünf Kartenfächer. Schöner Erhalt, leichte...
Akt. NP.: 2.180,-€. Feines Leder in Bordeaux mit goldfarbener Hardware. Laschenverschluss mit klassischem "H". Ein Reißverschluss-Münzfach, vier Schein-/ und fünf Kartenfächer. Schöner Erhalt, leichte...
Softes Leder in Schwarz mit goldfarbener Gliederkette und dekorativen Anhängern. Sehr guter Erhalt. Box anbei.
| HERMÈS gloves, size 7.5. soft leather in black with gold-colored link chain and deco...
Designed by Hilton McConnico, Motiv 1989 erstmals erschienen. 100% Seide in Blau/Rot/Beige. Das Tuch zeigt den Eiffelturm mit Sternenhimmel im Hintergrund und zwei Hermès-Schals, welche zu einem Knote...
Dunkelblau mit Knotenmuster und Fransenabschluss, handrollierter Saum. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 180x60cm.
| HERMÈS scarf, 100% cashmere. Dark blue with knot pattern and fringe finish, hand rol...
Akt. NP.: 2.180,-€. Feines Glattleder in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Laschenverschluss mit klassischem "H". Ein Reißverschluss-Münzfach, vier Schein-/ und fünf Kartenfächer. Innenleben mit ge...
Monogram Eclipse Serie mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, dennoch sehr schöner Erhalt. Staubbeutel anbei. 8x15cm.
| LOUIS VUITTON Iphone 7 case "EYE...
by Catherine Baschet, Entwurf erstmals erschienen 1990. 65% Kaschmir 35% Seide. Cremefarbener Grund mit Tier- und Naturmotiven dominierend in Grün. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gezogene Fäden.
|HE...
Guccissima Design auf Textil in Beige und Braun, braunfarbene Leder-Details und goldfarbene Hardware. Braunes Textilfutter mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Gut erhalten, Abrieb an den Kante...
Guccissima Design auf schwarzem Textil mit silberfarbener Hardware, Hobo-Modell mit Horsebite-Dekor am Schluterriemen. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gut erhalten. 35x20x9cm.
| GUCCI purse...
Akt. NP.: 385,-€. Damier Ebene Canvas Serie mit rosafarbenem Innenleben und Druckknopfverschluss (starker Abrieb). Ein Münzfach mit Reißverschluss und Zipper, ein Schein-/ und acht Kartenfächer. Leich...
Softes Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Applizierte Lasche mit Verschluss-Dekor. Leichte Tragespuren.
| HERMÈS gloves, size 7,5. Black leather gold gold-plated. Minor signs of wear.
Akt. NP.: 375,-€. Damier Ebene Canvas Serie mit dunklebraunem Glattleder und goldfarbenem, umlaufendem Reißverschluss. Innenleben in Rot mit kleinem Innenfach. Leichter Abrieb an den Kanten, sonst seh...
Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunem Innenleben und orig. Papiereinlagen/Notizblätter. Fünf Kartenfächer und drei diverse Fächer. Guter Erhaltungszustand.
| LOUIS VUITTON briefcase, coll. 20...
Wattiertes Monogram Canvas mit goldfarbener Hardware, Drehschließe auf der Front, Innenraum aus Cross-Grain mit zehn Kartenfächern, zwei großen Fächern und einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vo...
Emblematische J'Adior und Dior Oblique Armbänder in Marineblau aus Baumwolle. Box anbei. Tragespuren vorhanden.
| CHRISTIAN DIOR bracelet set, retail price 340€. Emblematic J'Adior and Dior Obliqu...
by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1951. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Rot, orange und gelb mit Pferdemotiv. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
|HERMÈS silk scarf "CHEVAUX ARABES...
by Joachim Metz, Entwurf erstmals erschienen 1989. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Dunkelbau und Grün mit französischem Revolutions-Motiven. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten, bis auf Flecken. ...
by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1974. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Kutschen-Motiv. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
|HERMÈS silk scarf "AU COEUR ...
by Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals erschienen 2014. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Leoparden-Motiv in Pink und Blau. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
|HERMÈS silk scarf "BALADE OCE...
by Julia Abadie, Entwurf erstmals erschienen 1999. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Schifffahrt-Motiv in Goldfarben und Gelb mit blauen und grünen Akzenten. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
...
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und naturbelassenem Leder. Überschlag mit Steckverschluss, ein Außenfach mit Reißverschluss, 16-Kartenfächer und zwei Scheinfächer. Starke Trage-/ und A...
Wenderiemen in Schwarz/Dunkelblau mit silberfarbener Logoschließe. Sehr guter Erhalt, leichte Tragespuren. Breite:4cm.
|Reversible strap in black/dark blue with silver logo buckle. Very good condit...
Koll. 2016. Letzter LP.: 515,-€. Kunststoffgestell in Schwarz mit goldfarbener Hardware, dekorativen Nasensteg und Monogramdetails. Etui, Box und orig. Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.
| LOUIS ...
by Françoise Façonnet, Entwurf erstmals erschienen 1960. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Pferdemotiv in Goldfarben. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
|HERMÈS silk scarf "BRISE...
by Julia Abadie, Entwurf erstmals erschienen 1991. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Blauer Grund mit Fächer-Motiv. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
|HERMÈS silk scarf "BRISE D...
Leicht transparentes Gestell in Hellblau mit All-Over Monogra. Etui anbei. Guter Erhalt.
| MCM "MCM682S" sunglasses. Lightly transparent frame in light blue with all-over monogram. Case attached. G...
GG-Supreme Canvas in Beige mit hellbraunem Leder und klassischem Streifendekor. Überschlag mit Druckknopfverschluss, ein Münz-/ vier Schein und sieben Kartenfächer. Starke Gebrauchsspuren vorhanden. 1...
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Druckknopfverschluss und Schlüssel-Haken. Innenraum rosa mit hellblauen Blüten. Gut erhalten.
| LOUIS VUITTON key case, coll.: 2010, NP.: ca. 200,-...
Glattleder in Schwarz mit Perlen bestickter Logo-Schließe. Kleiner defekt an der Schließe (Perlen fehlen). Sonst guter Erhalt. Breite: 4cm.
| PRADA belt, lenght 85cm. Smooth leather in black with b...
Lackleder in Puderfarben mit Rautensteppung. Front mit CC-Logo Applikation. EIn Handyfach und drei Kartenfächer. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
| CHANEL Iphone 6 case. Coll. 2012/2013. Leather i...
Edelstahl, partiell bezogen mit roséfarbenem Leder, Menu-Button besetzt mit 1 Rubin, dazu: 4 Adapter und USB-Kabel, Zertifikatskarte, CD, Box. Guter Erhalt.
| VERTU "CONSTELLATION AYXTA ROSÉ" hand...
925 Sterlingsilber. Extravagant geformt. Altersspuren vorhanden.
| TIFFANY & Co. Manschettenknöpfe. 925 sterling silver.
Goldfarbenes Modell aus Edelstahl mit schwarzem Ziffernblatt. Box und Rechnung anbei. Kratzer vorhanden, sonst sehr guter Zustand. Funktionsfähigkeit nicht geprüft.
| GUCCI VINTAGE watch, "1500 04...
Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Druck, Reißverschluss. Gut erhalten.
| MCM VINTAGE case. Visetos series in cognac with black logo print, zipper. Well preserved.
Monogram Canvas Serie mit zwei Fächern. Gebrauchsspuren auf Grund Alters vorhanden.
|LOUIS VUITTON VINTAGE passport cover, coll.: 1984. Monogram Canvas series with two compartments. Signs of wear ...
Zwei Schlösser, einmal mit Schlüssel, drei Schlüssel-Paare und drei einzelne. Gebrauchsspuren vorhanden.
|LOUIS VUITTON VINTAGE convolut.Two locks, once with key, three pairs of keys and three sin...
Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Design in Form einer Bauchtasche mit Reißverschlussfach, goldfarbener Hardware und Schlüsselringe. Staubbeutel anbei. Neuwertig.
| MCM charm, retail pric...
NEIGE D´ANTON; 2xEARLY AMERICA; TOURNE SOLS. 42x42cm. 100% Seide. Handrollierter Saum. Sehr guter bis leicht getragener Zustand.
|HERMÈS silk scarf convolut "GAVROCHE". NEIGE D´ANTON; 2xEARLY AMER...
Miniatur Modell mit drei Fächern, Innenraum aus Crossgrain mit goldfarbener Hardware, Druckknopfverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON wallet, coll.: 2001. Miniature model with thr...
Schwarzes Leder mit Logo-Schriftzug in Weiß. Innenraum mit 10 Kartenfächern und einem Fach für Scheine. Staubbeutel anbei. Neuwertig.
| BURBERRY portemonaie, retail price 290€. Black leather with ...
Textil Band in Schwarz und Weiß mit Logo-Schriftzug und Karabiner. Neuwertig.
| BURBERRY key pendant, retail price 120€. Textile strap in black and white with logo lettering and carabiner. In mint...
Monogram Canvas Serie mit dunkelbraunem Innenleben und drei Karten-/ sowie zwei Scheinfächern. Leichte Gebrauchs-/ & Altersspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON case, coll. 2003. Monogram canvas editio...