This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2636 | EPPLI FASHION HOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, May 15, 2021

Completed | Physical auction
49 Results
Lot: 15

GUCCI Handtasche.

Result: 220 EUR

Guccissima Design auf schwarzem Textil mit silberfarbener Hardware, Hobo-Modell mit Horsebite-Dekor am Schluterriemen. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gut erhalten. 35x20x9cm.

| GUCCI purse...


Lot: 17

GUCCI Handtasche.

Result: 240 EUR

Guccissima Design auf Textil in Beige und Braun, braunfarbene Leder-Details und goldfarbene Hardware. Braunes Textilfutter mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Gut erhalten, Abrieb an den Kante...


Lot: 20

HERMÈS Seidencarré "BALADE OCEANE",

Result: 170 EUR

by Julia Abadie, Entwurf erstmals erschienen 1999. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Schifffahrt-Motiv in Goldfarben und Gelb mit blauen und grünen Akzenten. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
...


Lot: 21

HERMÈS Seidencarré "LES LEOPARDES",

Result: 200 EUR

by Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals erschienen 2014. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Leoparden-Motiv in Pink und Blau. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.

|HERMÈS silk scarf "BALADE OCE...


Lot: 22

HERMÈS Seidencarré "BRISE DE CHARME",

Result: 140 EUR

by Julia Abadie, Entwurf erstmals erschienen 1991. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Blauer Grund mit Fächer-Motiv. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

|HERMÈS silk scarf "BRISE D...


Lot: 23

HERMÈS Seidencarré "COURBETTES & CABRIOLES",

Result: 140 EUR

by Françoise Façonnet, Entwurf erstmals erschienen 1960. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Pferdemotiv in Goldfarben. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

|HERMÈS silk scarf "BRISE...


Lot: 25

HERMÈS Seidencarré "SPRINGS",

Result: 150 EUR

by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1974. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Kutschen-Motiv. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.

|HERMÈS silk scarf "AU COEUR ...


Lot: 26

HERMÈS Schal "QALAMDAN",

Starting price 190 EUR

by Catherine Baschet, Entwurf erstmals erschienen 1990. 65% Kaschmir 35% Seide. Cremefarbener Grund mit Tier- und Naturmotiven dominierend in Grün. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gezogene Fäden.

|HE...


Lot: 27

HERMÈS Seidencarré "REPUBLIQUE FRANCAIS LIBERTE EGALITE ET FRATERNITE-1789"

Result: 190 EUR

by Joachim Metz, Entwurf erstmals erschienen 1989. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Dunkelbau und Grün mit französischem Revolutions-Motiven. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten, bis auf Flecken. ...


Lot: 28

HERMÈS Foulard "FORCES DE LA VIE",

Result: 360 EUR

by Christine Henry. Entwurf erstmal 2000 erschienen. Akt. NP.: 965,-€. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Tier- und florale Motive in hellen Tönen. Handrollierter Saum. 140x140cm. Tragespuren vorhanden.

|...


Lot: 29

HERMÈS Seidencarré "CHEVAUX ARABES",

Result: 180 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1951. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Rot, orange und gelb mit Pferdemotiv. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.

|HERMÈS silk scarf "CHEVAUX ARABES...


Lot: 30

HERMÈS Foulard "CHASSE EN INDE",

Result: 680 EUR

by Michel Duchene. Entwurf erstmal 1986 erschienen. Akt. NP.: 965,-€. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Tier- und florale Motive in hellen Tönen. Handrollierter Saum. 140x140cm. Gezogene Fäden, Tragespuren v...


Lot: 31

CHANEL VINTAGE Kettengürtel, Koll.: Frühling 1995.

Result: 380 EUR

Goldfarbene, massive Gliederkette mit weißem Leder durchflochten, Logo-Plakette am Haken und Medaille. Gebrauchsspuren vorhanden. Länge ca.: 100cm.

| CHANEL VINTAGE chain belt, coll.: Spring '95. G...


Lot: 32

LOUIS VUITTON Sonnenbrille "EVIDENCE BLACK NM".

Result: 380 EUR

Koll. 2016. Letzter LP.: 515,-€. Kunststoffgestell in Schwarz mit goldfarbener Hardware, dekorativen Nasensteg und Monogramdetails. Etui, Box und orig. Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.

| LOUIS ...


Lot: 33

GUCCI Wendegürtel, Länge 105cm (Gr. 42).

Result: 140 EUR

Wenderiemen in Schwarz/Dunkelblau mit silberfarbener Logoschließe. Sehr guter Erhalt, leichte Tragespuren. Breite:4cm.

|Reversible strap in black/dark blue with silver logo buckle. Very good condit...


Lot: 34

LOUIS VUITTON Iphone 7 Hülle "EYE TRUNK", Koll. 2016.

Result: 190 EUR

Monogram Eclipse Serie mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, dennoch sehr schöner Erhalt. Staubbeutel anbei. 8x15cm.

| LOUIS VUITTON Iphone 7 case "EYE...


Lot: 35

HERMÈS Handschuhe, Gr. 7,5.

Starting price 180 EUR

Softes Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Applizierte Lasche mit Verschluss-Dekor. Leichte Tragespuren.

| HERMÈS gloves, size 7,5. Black leather gold gold-plated. Minor signs of wear.


Lot: 36

LOUIS VUITTON Portemonnaie "EUGENIE", Koll. : 2009.

Result: 170 EUR

Wattiertes Monogram Canvas mit goldfarbener Hardware, Drehschließe auf der Front, Innenraum aus Cross-Grain mit zehn Kartenfächern, zwei großen Fächern und einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vo...


Lot: 37

HERMÈS VINTAGE Handschuhe, Gr. 7,5.

Result: 240 EUR

Softes Leder in Schwarz mit goldfarbener Gliederkette und dekorativen Anhängern. Sehr guter Erhalt. Box anbei.

| HERMÈS gloves, size 7.5. soft leather in black with gold-colored link chain and deco...


Lot: 38

HERMÈS Seidencarré "BRIDES DE GALA",

Starting price 480 EUR

by Hugo Grygkar, erstmals erschienen 1957. NP.: 760,-€. 100% Jacquard-Seide in Magenta mit eingearbeitetem Pferdegeschirr. 140 x 140 cm. Handrollierter Saum. Box anbei. Kleine Löcher und leichte Gebra...


Lot: 41

HERMÈS Brieftasche "BÉARN SOUFFLET", Koll. 2006.

Result: 360 EUR

Akt. NP.: 2.180,-€. Feines Leder in Étoupe mit silberfarbener Hardware. Laschenverschluss mit klassischem "H". Ein Reißverschluss-Münzfach, vier Schein-/ und fünf Kartenfächer. Schöner Erhalt, leichte...


Lot: 42

HERMÈS VINTAGE Brieftasche "BÉARN".

Result: 300 EUR

Akt. NP.: 2.180,-€. Feines Leder in Bordeaux mit goldfarbener Hardware. Laschenverschluss mit klassischem "H". Ein Reißverschluss-Münzfach, vier Schein-/ und fünf Kartenfächer. Schöner Erhalt, leichte...


Lot: 43

HERMÈS VINTAGE Brieftasche "BÉARN", Koll. 1999.

Result: 200 EUR

Akt. NP.: 2.180,-€. Feines Glattleder in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Laschenverschluss mit klassischem "H". Ein Reißverschluss-Münzfach, vier Schein-/ und fünf Kartenfächer. Innenleben mit ge...


Lot: 44

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche, Koll. 2016.

Result: 220 EUR

Akt. NP.: 375,-€. Damier Ebene Canvas Serie mit dunklebraunem Glattleder und goldfarbenem, umlaufendem Reißverschluss. Innenleben in Rot mit kleinem Innenfach. Leichter Abrieb an den Kanten, sonst seh...