Entwurf Henri de Linarès, 1966!! Jagdbeute. Warme, herbstliche Farbstimmung, beiger Grund, bordeauxroter Rand. Ca.88x89cm. 65% Cashmere, 35% Seide.
BESTER ERHALT!! NP ca. € 350,-. Schwarzes Edelharz, MONTBLANC-Stern-Intarsie. Drehmechanik. Vergoldeter Clip u. Ringe. Serien-Nr. (Ohne Orig.-Etui).
NP ca. 2.200,-. Schweiz. Franken. Querformatig, fester Rahmen mit Schnappverschluss. Weiches braunes Leder, typisches BOTTEGA VENETA Intrecciato-Flechtmuster. Sandfarb. Veloursleder-Innenfutter, Zippe...
Canvas in GUCCISSIMA-Webstruktur und Glattledereinfassungen, schwarz. Schöne goldfarb. GUCCI-Logo-Schließe.
Canvas in GUCCISSIMA-Webstruktur beige/braun und Glattledereinfassungen, braun. Schöne chromf. GUCCI-Logo-Schließe.
Genarbtes Leder, Ziersteppungen, schwarz. Breite 3,5 cm. Tolle goldfarb. Schließe mit Bamboo-Einsatz.
BESTER ERHALT!! Elegantes zierliches Format, Fadenguilloche, goldplattiert. Orig.-Box m. Umkarton vorh.
Veloursleder. Kanteneinfassungen, CARTIER-Logo-Applikationen seitl. und Henkel Glattleder. Bordeauxfarb. Eckbeschläge und Zierelemente goldfarb. Zahlenkomi-Schloss. Gebrauchsspuren. CARTIER-Schutzhü...
RAR!! BESTER ERHALT!! Entwurf Aline Honoré, Herbst/Winter 2009. Zu Ehren v. Alexandra David-Neel, 1868-1969, Franz./belg. Entdeckerin/Schriftstellerin. Pinkfarb. Rand, ausdrucksstarke Ornamentenborte....
RAR!! BESTER ERHALT!! Entwurf Kermit Oliver, 2009/10. Print typ. indian. amerikan. Szene. Fortbeweg.-mittel 1885. Im Stil einer Farbzeichnung, gedeckte Töne, petrolblauer Rand. Seidentwill, handrollie...
NEUWERTIG!! NP ca. € 650,-. TOLLES UNISEX-MODELL!! Nylongewebe in feiner Querrippe, flecken-wasser-kratzfest, softe Lederpartien. Schicker MONTBLANC-Knebelverschluss. Komfortable Inneneinteilung. Stau...
Leichte Tragespuren. Original-Zertifikat u. Etui anbei.
1 Patronen-System, NEUWERTIG! (1x benutzt), mit Originalbox.
NP ca. € 570,-. 14 k Goldfeder, bicolor, rhodinierte Intarsie. Edelharz, schwarz. Vergoldete Ringe und Clip, Harzstern-Intarsie. Gebrauchsspuren.
NP ca. € 385,-. Kurze Form, schwarzes Edelharz mit MONTBLANC-Sternintarsie. Stein im Paramountschliff ( fast schwarz), platinierter Clip und Ringe. Gravur.
SELTENES SAMMLERSTÜCK!! 1950er-Jahre, in Original-Verpackung. Kolbenfüller, schwarzes Edelharz. MONTBLANC-Sternintarsie. 14 k Goldfeder. Vergoldeter Clip und Ringe.
BEGEHRTES SAMMLERSTÜCK!! 1960er-Jahre.GUTER ERHALT!! Schlichtes Design, Edelharz schwarz. MONTBLANC-Sterinintarsie. Vergoldeter Clip und Ringe.
SAMMLERSTÜCK!! 1950er Jahre. Großformatiger Kolbenfüller, Edelharz, schwarz. MONTBLANC-Sternintarsie. 14 K Intarsien-Goldfeder, bicolor, Stärke BBB. Vergoldeter Clip und Ringe. Gebrauchsspuren.
BEGEHRTES SAMMLERSTÜCK!! 1937-1939. Kolbenfüllhalter mit MONTBLANC-Sternintarsie. 14 k Goldfeder.
Wohl 1950er-Jahre. SCHÖNER ERHALT!! Edelharz schwarz, MONTBLANC-Sternintarsie.
BESTER ERHALT!! Hobobag-Stil. Softes, leicht genarbtes Kalbsleder, korallrot. Helle Handstichnähte. Goldfarb. PRADA-Beschriftung und Zierelemente. Staubb. u. Authent.-Karte vorh.
NEUWERTIG!! Macassar-Chinalack, schwarz, silberfarb. Zierelemente mit DUPONT-Schriftzug, platiniert. Orig.-Box mit Authent.-Karte vorh.
NEUWERTIG!! Edelstahl platiniert. Carbonfront mit MONTBLANC-Stern-Zierelement. Orig.-Box u. Service-Guide.
NEUWERTIG!! NP ca. € 295,-. Limoges-Keramik, weißgrundig mit MONTBLANC-Beschriftungen. Platinierter Rand. An Rändern aufsteckbare palladierte Zigarrenhalter mit Stern-Motiv. 197x162mm. Orig.-Box.