Entwurf Henri de Linarès, 1966!! Jagdbeute. Warme, herbstliche Farbstimmung, beiger Grund, bordeauxroter Rand. Ca.88x89cm. 65% Cashmere, 35% Seide.
BESTER ERHALT!! NP ca. € 350,-. Schwarzes Edelharz, MONTBLANC-Stern-Intarsie. Drehmechanik. Vergoldeter Clip u. Ringe. Serien-Nr. (Ohne Orig.-Etui).
NP ca. 2.200,-. Schweiz. Franken. Querformatig, fester Rahmen mit Schnappverschluss. Weiches braunes Leder, typisches BOTTEGA VENETA Intrecciato-Flechtmuster. Sandfarb. Veloursleder-Innenfutter, Zippe...
Canvas in GUCCISSIMA-Webstruktur und Glattledereinfassungen, schwarz. Schöne goldfarb. GUCCI-Logo-Schließe.
Canvas in GUCCISSIMA-Webstruktur beige/braun und Glattledereinfassungen, braun. Schöne chromf. GUCCI-Logo-Schließe.
Genarbtes Leder, Ziersteppungen, schwarz. Breite 3,5 cm. Tolle goldfarb. Schließe mit Bamboo-Einsatz.
BESTER ERHALT!! Elegantes zierliches Format, Fadenguilloche, goldplattiert. Orig.-Box m. Umkarton vorh.
Veloursleder. Kanteneinfassungen, CARTIER-Logo-Applikationen seitl. und Henkel Glattleder. Bordeauxfarb. Eckbeschläge und Zierelemente goldfarb. Zahlenkomi-Schloss. Gebrauchsspuren. CARTIER-Schutzhü...
RAR!! BESTER ERHALT!! Entwurf Aline Honoré, Herbst/Winter 2009. Zu Ehren v. Alexandra David-Neel, 1868-1969, Franz./belg. Entdeckerin/Schriftstellerin. Pinkfarb. Rand, ausdrucksstarke Ornamentenborte....
RAR!! BESTER ERHALT!! Entwurf Kermit Oliver, 2009/10. Print typ. indian. amerikan. Szene. Fortbeweg.-mittel 1885. Im Stil einer Farbzeichnung, gedeckte Töne, petrolblauer Rand. Seidentwill, handrollie...
NEUWERTIG!! NP ca. € 650,-. TOLLES UNISEX-MODELL!! Nylongewebe in feiner Querrippe, flecken-wasser-kratzfest, softe Lederpartien. Schicker MONTBLANC-Knebelverschluss. Komfortable Inneneinteilung. Stau...
Leichte Tragespuren. Original-Zertifikat u. Etui anbei.
1 Patronen-System, NEUWERTIG! (1x benutzt), mit Originalbox.
NP ca. € 570,-. 14 k Goldfeder, bicolor, rhodinierte Intarsie. Edelharz, schwarz. Vergoldete Ringe und Clip, Harzstern-Intarsie. Gebrauchsspuren.
NP ca. € 385,-. Kurze Form, schwarzes Edelharz mit MONTBLANC-Sternintarsie. Stein im Paramountschliff ( fast schwarz), platinierter Clip und Ringe. Gravur.
SELTENES SAMMLERSTÜCK!! 1950er-Jahre, in Original-Verpackung. Kolbenfüller, schwarzes Edelharz. MONTBLANC-Sternintarsie. 14 k Goldfeder. Vergoldeter Clip und Ringe.
BEGEHRTES SAMMLERSTÜCK!! 1960er-Jahre.GUTER ERHALT!! Schlichtes Design, Edelharz schwarz. MONTBLANC-Sterinintarsie. Vergoldeter Clip und Ringe.
SAMMLERSTÜCK!! 1950er Jahre. Großformatiger Kolbenfüller, Edelharz, schwarz. MONTBLANC-Sternintarsie. 14 K Intarsien-Goldfeder, bicolor, Stärke BBB. Vergoldeter Clip und Ringe. Gebrauchsspuren.
BEGEHRTES SAMMLERSTÜCK!! 1937-1939. Kolbenfüllhalter mit MONTBLANC-Sternintarsie. 14 k Goldfeder.
Wohl 1950er-Jahre. SCHÖNER ERHALT!! Edelharz schwarz, MONTBLANC-Sternintarsie.
BESTER ERHALT!! Hobobag-Stil. Softes, leicht genarbtes Kalbsleder, korallrot. Helle Handstichnähte. Goldfarb. PRADA-Beschriftung und Zierelemente. Staubb. u. Authent.-Karte vorh.
NEUWERTIG!! Macassar-Chinalack, schwarz, silberfarb. Zierelemente mit DUPONT-Schriftzug, platiniert. Orig.-Box mit Authent.-Karte vorh.
NEUWERTIG!! Edelstahl platiniert. Carbonfront mit MONTBLANC-Stern-Zierelement. Orig.-Box u. Service-Guide.
NEUWERTIG!! NP ca. € 295,-. Limoges-Keramik, weißgrundig mit MONTBLANC-Beschriftungen. Platinierter Rand. An Rändern aufsteckbare palladierte Zigarrenhalter mit Stern-Motiv. 197x162mm. Orig.-Box.
Unedles Metall. L: ca. 44cm.
Kleine Bowlingbag-Form. Softes Glattleder, dunkeloliv. Schwarze Riemen mit hellen Zierstichnähten. Goldfarb. Zierelement, Metallschleife mit GUCCI-Herz-Charmanhänger.
Fester Taschenboden. Metall-Eckbeschläge. Rehbraunes Veloursleder, untere Hälfte mit dunkelbraunem Lack-Finish im Farbverlauf. Magnetverschluss.
GUTER ERHALT!! LE GRAND!! Modell aus den 1980er-Jahren. Schwarzes Edelharz. MONTBLANC-Stern-Intarsie. Vergoldeter Clip und Ringe. 14 k GG -Feder.
Wohl Modell 221/1970. Konverter. Edelharz schwaz, MONTBLANC-Stern-Intarsie. 14 k GG-Feder.
BESTER ERHALT!! Akt. NP € 190,-. Außenfach, divers. Steckfächer im Innenbereich. Canvas Damier Ebene, braunes Kalbslederfutter. Orig.-Rechng., Box u. Staubb. vorh.
NEUWERTIG!! Hellgrau, BURBERRY-Check schwarz/weiß/rot. Fransenabschluss. 50 %Cashmere/ 50% Wolle. 185x32cm.
BESTER ERHALT!! Klassisches BURBERRY-Check, beigegrundig. Fransenabschluss. 140x32 cm.
RAR!! BESTER ERHALT!! Entwurf Henri d ´Origny, erstmals 1970. Pferdegeschirr, Bänder, Quasten, florale Ranken und Ornamente in ruhigen Farben auf lindgrünem Grund. Seidentwill, handrolliert. Ca 87x88c...
PREMIUM-DESIGNER seit 1905, PARIS, PLACE VENDOME!! NP ca € 1.000,-. BESTER ERHALT!! Handnähte " Cousu Main". Genarbtes schwarzes Büffelleder, Innenfutter cremefarb. Eckbeschläge, Ziernägel, Zahlenkomb...
PREMIUM-DESIGNER, seit 1905. PARIS, PLACE VENDOME!! NP ca € 600,-. BESTER ERHALT!! Handnähte " Cousu -Main" .Genarbtes schwarzes Büffelleder, Innenfutter cremefarb. Eckbeschläge, Ziernägel, Zahlenkomb...
Überschlag mit chicem Schnallenelement und GUCCI-Schriftzug, goldfarb. Lack, schwarz, GUCCISSIMA-Prägestruktur. Staubb. vorh.
SCHÖNER ERHALT!! 1. Modell 1246, Herstellung zw. 1970-90. Kolbenfüllhalter, Fadenguilloche vergoldet, 18 k Goldfeder. MONTBLANC-Sternintarsie auf Kappe. 2. Modell: Konverter. Schlanke Form. Fadenguill...
GUCCISSIMA-Webstruktur, beige/ocker. Markante goldfarb. Eck-Beschläge. Glattlederpartien, bronzefarb. Fester, gepolsteter Henkel, Bogensegment. Sep. Schulterriemen.
NP € 650,-. GUCCISSIMA-Webstruktur, beige/braun. GUCCI-Lederapplikation. Feiner Absatz (Gebrauchsspuren). (Schuhe fallen aus wie Gr.40.) Staubb. u. Box vorh.
Querformatig, Überschlag mit Knoten-Element. Magnetverschluss. Sep.Schulterriemen. Softes goldfarb. Leder. Staubb.
Silber. W: ca. 60. Leichte Tragespuren. Original-Etui anbei.
Gebrauchsspuren, Pelikan-Kugelschreiber defekt.
Blau guillochiert m. silberfarbenen Details. Gebrauchsspuren.
In Saphirblau mit vergoldeten Details. Gebrauchsspuren.
Chinalack kupferfarb, Glittereffekt. Goldfarb. Details. Orig.-Etui, Papiere vorh.
NEUWERTIG!! NP € 760,-. Damier Ebene, Glattlederteile dunkelbraun. Orig.-Rechnung, Staubb. Box vorh.
BESTER ERHALT!! NP € 400,-. Monogram- Webstruktur, schöner dezenter Glanz. Naturweiß. Feiner Fransenabschluss. Naturweiß.Orig.-Rechng., Box vorh.
Geräumige Henkeltasche, softe Beutelform, sep. Schulterriemen. Materialmix, wiches Glattleder, drappiert, Microfaser. Schwarz. Markante goldfarb. Schnallen u. Zierelemente.
NEUWERTIG!! Patronenfüller. Chinalack, schwarz. Vergoldeter Clip und Ringe. 14 k Goldfeder. Box, Papiere.
NEUWERTIG!! Zierliches, flaches Format. Rillendekor, silberfarb. Box u. Papiere.
Plattiert mit Roségold. Leichte Gebrauchsspuren. Etui u. Umkarton anbei.
GEPFLEGTER ERHALT!! Ornamentaler Print, kardinallilafarb. grund. Handrolliert. Ca.86x87 cm.
GEPFLEGTER ERHALT!! Goldfarb. MOSCHINO-Lettern. Glattleder nachtblau.
Kleinformatig. Haymarket-Check, Tascheneingriff und Henkel aus rotbraunem Glattleder.
GEPFLEGTER ERHALT!! 4 kleine Aschenbecher, weißgrundig, mittig Leoparden in floraler Umgebung. Ränder in Farben blau, rot, gelb und grün, goldgerandet. 7,7 x 5,8 cm. Orig.-Box.
Flechtstruktur, Glattleder, schwarz.
NP € 400,-. Schwarz, Monogram-Webstruktur. 142x142 cm. 60 %Seide/ 40% Wolle.
NP € 615,- STEPHEN SPROUSE für LOUIS VUITTON. Leoprint in Ocker-Brauntönen, pinkfarb. Signatur. 135x195 cm. 70% Kaschmir, 30% Seide. Leichte Zugfäden.