This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2708 | EPPLI AUCTIONHOUSE – with audience

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, May 14, 2022

Completed | Physical auction
56 Results
Lot: 22

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche, Koll. 2010.

Result: 480 EUR

Monogram Canvas Serie. Fach mit Reißverschluss. Klassisches Design. Guter Erhalt. 24x5,5x19,5cm.

| LOUIS VUITTON clutch, coll. 2010. Monogram Canvas Series. Compartment with zip. Classic design. Go...


Lot: 165

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "FAUNE ET FLORE DU TEXAS",

Result: 440 EUR

by Kermit Oliver, Entwurf erstmals erschienen 1986. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Tiermotive in Multicolor. 90 x 90cm. Handrollierte Säume. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf "FAUNE ET ...


Lot: 2

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY", Koll. 2017.

Result: 380 EUR

Akt. NP.: 585,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und diversen Innenfächern. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, vorallem an dem Zipper. Staubb...


Lot: 4

CHANEL Armkette, Länge 20cm.

Result: 380 EUR

Koll. 2020. Kunstperlen in verschiedenen Größen an goldfarbener Gliederkette mit Karabiner Verschluss und CC-Logo Dekor. Guter Erhalt. Box anbei.

| CHANEL bracelet, lenght 20cm. Artificial pearls i...


Lot: 151

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG - HERMÈS Seidencarré "ALPHABET RUSSE",

Result: 340 EUR

by Evgenia Miroschnichenko, Entwurf erstmals erschienen 2006. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Graues Modell mit Buchstaben-Motiv. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Flecken vorhanden.

| HERMÈS silk scar...


Lot: 121

MONT BLANC Din A4 Schreibmappe, NP.: ca. 500,-€.

Result: 320 EUR

Modell au schwarzem Leder mit umlaufendem silberfarbenem Reißverschluss, sieben Kartenfächer, drei große Fächer und Block mit Logo. Staubbeutel und Box anbei. Neuwertig.

| MONT BLANC Din A4 writin...


Lot: 169

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "CHASSE AU BOIS",

Result: 320 EUR

by Carl De Parcevaux, Entwurf erstmals erschienen 1995. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Jagdmotiv in Erdtönen mit blaufarbenen Details. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HE...


Lot: 154

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG - HERMÈS Seidencarré "JUNGLE LOVE"

Result: 300 EUR

by Robert Dallet, Entwurf erstmals erschienen 2000. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Jungel-Motiv auf gelbem Grund mit Leoparden. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silk s...


Lot: 155

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG - HERMÈS Seidencarré "HALTE EN CAMARGUE",

Result: 300 EUR

by Robert Dallet, Entwurf erstmals erschienen 1988. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Rosafarbenes Modell mit Enten-Motiv. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS silk scar...


Lot: 19

LOUIS VUITTON Ring "ROSE POP MONGRAM INCLUSION".

Result: 280 EUR

Gr. L. Pink mit Monogram Einsatz. Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON ring "ROSE POP MONGRAM INCLUSION". Size L. Pink with monogram insert. Dust bag enclosed. Light we...


Lot: 153

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG - HERMÈS Seidencarré "PLUMES",

Result: 280 EUR

by Henri De Linares, Entwurf erstmals erschienen 1953. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Hellblauer Grund mit Federnmotiv. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf "PL...


Lot: 31

LOUIS VUITTON Cap "AEROGRAM", NP.: 540,-€.

Result: 270 EUR

Koll. 2021. 100% Baumwolle in Schwarz, weitenverstellbar, Front mit Logo-Applikation. Guter Erhalt. Rechnung anbei.

| LOUIS VUITTON "AEROGRAM" cap, retail price 540€. Coll. 2021. 100% cotton in bla...


Lot: 32

LOUIS VUITTON Schal "MONOGRAM TUCH", Koll.: 2014, letzter LP.: 665,-€.

Result: 260 EUR

Limited Edition by André Saraiva. Seide- und Wollgemisch. Weißer Grund mit Monogram Struktur, Farbklecks-Design in Türkis und Pink, Fransenabschluss. Rechnung und Box anbei. Fleck vorhanden. 140 x 140...


Lot: 38

HERMÈS Dekoration.

Result: 260 EUR

Graue/weißes Scherenschnitt-Modell, Straßen-Szenerie mit labeltypischer Pferdekutsche. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS decorations. Grey/white silhouette model, street scene with label-typical...


Lot: 173

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "LES CLÉS",

Result: 260 EUR

by Cathy Latham, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Schlüsselmotiv in Grau auf grünem grund. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS silk s...


Lot: 59

HERMÈS Seidencarré "COUVÉE D´HERMÈS",

Result: 240 EUR

by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1994. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Schwarzer Grund mit Eier-Motiv, auf welchen verschiedene Szenen und Auschnitte dargestellt sind. Handrollierter Saum. 90...


Lot: 125

LOUIS VUITTON Portemonnaie "EUGENIE", Koll.: 2010.

Result: 240 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, markante Steckschließe. Innenraum aus Crossgrain mit zwölf Kartenfächern, drei großen Fächern, Reißverschlussfach auf der Rückseite. Starke Gebrauchssp...


Lot: 129

LOUIS VUITTON Portemonnaie "SARAH", Koll.: 2011, akt. NP.: 500,-€.

Result: 240 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss, grüne Details aus Crossgrain. Innenraum mit drei großen Fächern, vier Kartenfächern und einem Reißverschlussfach. ...


Lot: 162

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "DAIMYO PRINCES DU SOLEIL LEVANT",

Result: 240 EUR

by Françoise Façonnet, Entwurf erstmals erschienen 1990. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit goldfarbenen Motiven. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HER...


Lot: 55

HERMÈS Konvolut Kataloge,

Result: 220 EUR

bestehend aus 32 Hermès Magazinen. Guter Erhalt.

| HERMÈS collection of catalogues, consisting of 32 Hermès magazines. In good condition.


Lot: 150

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG - HERMÈS Seidencarré "PARURES OCEANES",

Result: 220 EUR

by Laurence Bourthoumieux, Entwurf erstmals erschienen 1994. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Rosafarbenes Modell mit Meeresmotiven. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS si...


Lot: 158

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "L´ART D´ECRIRE",

Result: 220 EUR

by Maurice Tranchant, Entwurf erstmals erschienen 1956. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Beiger Grund mit Schriftmotiven. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf...


Lot: 11

CHANEL Sonnenbrille "c.127/87".

Result: 200 EUR

Scheibenbrille in Schwarz mit schwarz getönten Gläsern und silberfarbener Hardware. Bügel mit Leder überzogen und Diamantsteppung. Etui und Box anbei. Leichte Tragespuren.

| CHANEL sunglasses "c.12...


Lot: 13

HERMÈS Hut, Gr. 57, NP.: 295,-€.

Result: 200 EUR

100% Kaschmir. Nachtblaues Modell mit schmalem Schild. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS hat, size 57, retail price: 295,-€. 100% cashmere. Midnight blue model with narrow peak. Very good condition.