This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2708 | EPPLI AUCTIONHOUSE – with audience

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, May 14, 2022

Completed | Physical auction
69 Results
Lot: 1

LOUIS VUITTON Hut "ILLUSION MONOGRAM", Koll. 2022.

Starting price 590 EUR

Frühjar/Sommer 2022 Fashionshow - VIRGIL ABLOH. Dynamisches Monogram-Motiv mit Ombré-Effekt in Violett/Rosa. Wendbar. NEU. FULL SET.

| Frühjar/Sommer 2022 Fashionshow - VIRGIL ABLOH. Dynamisches Mo...


Lot: 2

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY", Koll. 2017.

Result: 380 EUR

Akt. NP.: 585,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und diversen Innenfächern. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, vorallem an dem Zipper. Staubb...


Lot: 4

CHANEL Armkette, Länge 20cm.

Result: 380 EUR

Koll. 2020. Kunstperlen in verschiedenen Größen an goldfarbener Gliederkette mit Karabiner Verschluss und CC-Logo Dekor. Guter Erhalt. Box anbei.

| CHANEL bracelet, lenght 20cm. Artificial pearls i...


Lot: 5

CHANEL VINTAGE Gliederkettengürtel, Koll. 1995 Herbst/Winter.

Starting price 650 EUR

Max. Länge 80cm. Gliederkette in Goldfarben mit CC-Logo Anhänger. Leichte Alters- und Tragespuren vorhanden.

| CHANEL VINTAGE link chain belt, coll. 1995 autumn/winter. Max. Length 80cm. Gold colo...


Lot: 9

CHANEL Sonnenbrille "c.501/S6".

Result: 190 EUR

Gestell in Schwarz mit dunkel getönten Gläsern. Bügl mit Kamelien-Dekor in Silberfarben. Etui und Box anbei. Leichte Tragespuren.

| CHANEL sunglasses "c.501/S6". Frame in black with dark tinted le...


Lot: 11

CHANEL Sonnenbrille "c.127/87".

Result: 200 EUR

Scheibenbrille in Schwarz mit schwarz getönten Gläsern und silberfarbener Hardware. Bügel mit Leder überzogen und Diamantsteppung. Etui und Box anbei. Leichte Tragespuren.

| CHANEL sunglasses "c.12...


Lot: 13

HERMÈS Hut, Gr. 57, NP.: 295,-€.

Result: 200 EUR

100% Kaschmir. Nachtblaues Modell mit schmalem Schild. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS hat, size 57, retail price: 295,-€. 100% cashmere. Midnight blue model with narrow peak. Very good condition.


Lot: 19

LOUIS VUITTON Ring "ROSE POP MONGRAM INCLUSION".

Result: 280 EUR

Gr. L. Pink mit Monogram Einsatz. Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON ring "ROSE POP MONGRAM INCLUSION". Size L. Pink with monogram insert. Dust bag enclosed. Light we...


Lot: 21

LOUIS VUITTON Schlüsseletui, Koll. 2010.

Result: 190 EUR

Akt. NP.: 230,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell. Guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON key case. Monogram Canvas series with gold-tone hardware. Classic model. Good co...


Lot: 22

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche, Koll. 2010.

Result: 480 EUR

Monogram Canvas Serie. Fach mit Reißverschluss. Klassisches Design. Guter Erhalt. 24x5,5x19,5cm.

| LOUIS VUITTON clutch, coll. 2010. Monogram Canvas Series. Compartment with zip. Classic design. Go...


Lot: 24

DOLCE & GABBANA Gürtel Konvolut.

Result: 90 EUR

Zwei Gürtel jeweils 80cm Länge mit Leomuster. Breite: ca. 4cm. Neuwertiger Zustand.

| DOLCE & GABBANA Belt Convolut. Two belts each 80cm long with leo pattern. Width: ca. 4cm. Mint condition.


Lot: 30

CHANEL Seidencarré.

Starting price 390 EUR

In Violett aus Seide. Motive mit Preziosen in floralem Stil. Handrollierter Saum. Tragespuren vorhanden. Ca.: 130x130cm.

| CHANEL Silk Carré. In purple silk. Motifs with precious stones in floral s...


Lot: 31

LOUIS VUITTON Cap "AEROGRAM", NP.: 540,-€.

Result: 270 EUR

Koll. 2021. 100% Baumwolle in Schwarz, weitenverstellbar, Front mit Logo-Applikation. Guter Erhalt. Rechnung anbei.

| LOUIS VUITTON "AEROGRAM" cap, retail price 540€. Coll. 2021. 100% cotton in bla...


Lot: 32

LOUIS VUITTON Schal "MONOGRAM TUCH", Koll.: 2014, letzter LP.: 665,-€.

Result: 260 EUR

Limited Edition by André Saraiva. Seide- und Wollgemisch. Weißer Grund mit Monogram Struktur, Farbklecks-Design in Türkis und Pink, Fransenabschluss. Rechnung und Box anbei. Fleck vorhanden. 140 x 140...


Lot: 34

HERMÈS VINTAGE Armreif.

Starting price 300 EUR

Emaillierter Reif in Orange mit Hosenträger-Motiven und goldfarbener Umrandung. Durchmesser: 6,4cm. Starke Tragespuren.

| HERMÈS Enameled hoop in orange with suspenders motifs and gold colored bord...


Lot: 37

HERMÈS Dekoration.

Result: 120 EUR

Graue/weißes Scherenschnitt-Modell, Kelly-Motiv, Szenerie. Pferde aus Kunststoff anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS decorations. Grey/white silhouette model, Kelly motif, scenery. Comes wi...


Lot: 38

HERMÈS Dekoration.

Result: 260 EUR

Graue/weißes Scherenschnitt-Modell, Straßen-Szenerie mit labeltypischer Pferdekutsche. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS decorations. Grey/white silhouette model, street scene with label-typical...


Lot: 39

CHANEL Mütze, One Size, Koll. 2021.

Starting price 600 EUR

100% Kaschmir in Schwarz/Weiß mit Bommel und Logodetail. NEU im Full-Set (Box, Rechnung).

| CHANEL cap, One Size, Coll. 2021. 100% cashmere in black / white with pompom and logo detail. NEW in ful...


Lot: 46

LOUIS VUITTON Kartenetui, Koll. 2001.

Result: 150 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit sieben Kartenfächern. Tragespuren vorhanden. 11x7,5cm.

| LOUIS VUITTON card case, coll. 2001. Epi leather series in black with seven card slots. Traces of wear prese...


Lot: 47

CARTIER VINTAGE Feuerzeug.

Result: 100 EUR

Vergoldeter Korpus mit Einsätzen aus rotem Chinalack. Starke Gebrauchsspuren, Feuerstein fehlt. Funktion nicht überprüft.

| CARTIER VINTAGE lighter. Gilded body with red china lacquer inserts. Hea...


Lot: 49

LOUIS VUITTON Organizer "AGENDA FONCTIONNEL MM", Koll. 2011.

Starting price 260 EUR

Akt. NP.: 530,-€.Taiga Leder Serie in Dunkelbraun, Lasche mit Druckknopfverschluss, sieben Karten-/ und ein großes Fach. Silberfarbene Ringschiene mit Einsätzen. Guter Erhalt. 18,5x14cm.

| LOUIS V...


Lot: 50

LOUIS VUITTON VINTAGE Kartenetui, Koll. 1996.

Starting price 150 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit drei Kartenfächern. Guter Erhalt. 11x7cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE card case, coll. 1996. Epi leather series in black with three card slots. Good condition. 11x7cm.


Lot: 54

LOUIS VUITTON Schlüsseletui, Koll. 2001.

Result: 180 EUR

Epi Leder Serie in Rot mit Halterung für vier Schlüssel. Leichte Altersspuren.

| LOUIS VUITTON key case, coll. 2001. epi leather series in red with holder for four keys. Light signs of age.


Lot: 55

HERMÈS Konvolut Kataloge,

Result: 220 EUR

bestehend aus 32 Hermès Magazinen. Guter Erhalt.

| HERMÈS collection of catalogues, consisting of 32 Hermès magazines. In good condition.