This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2713 | EPPLI FASHION HOUSE - with audience

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, June 11, 2022

Completed | Physical auction
54 Results
Lot: 87

S.T. DUPONT Feuerzeug "SHOOT THE MOON".

Result: 1.300 EUR

Eine Hommage an den Autor Jules Verne. Limitierte Auflage 0297 / 1865. Vergoldeter Korpus mit Chinalack in Hellbraun mit leichtem Farbverlauf. Detailreiches Design mit aufwändigen Gravuren und feinen ...


Lot: 169

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Foulard "KACHINA",

Result: 600 EUR

by Kermit Oliver, Entwurf erstmals erschienen 1992. Akt. NP.: 1.000,-€. 70 % Kaschmir und 30 % Seide. Kachina bedeutet der Geist einer Naturerscheinung in Form eines Tieres, einer Pflanze, eines Ahnen...


Lot: 108

HERMÈS Foulard "SANGLES EN ZIGZAG".

Result: 500 EUR

70% Kaschmir, 30% Seide. 140x140cm. Designed by Virginie Jamin, Motiv erstmals 1895 erschienen. Riemen-Motive in deckenden Farben (Multicolor). Handrollierter Saum. Akt. NP.: 1.000,-€. Sehr guter Erha...


Lot: 33

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche "POCHE TOILETTE NM", Koll.: 2008, akt. NP.: 800,-€.

Result: 400 EUR

Monogram Canvas mit goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Rindsleder-Details. Innenraum in Nude. Sehr guter Zustand. 20 x 25 x 5 cm.

| LOUIS VUITTON cosmetic pouch "POCHE TOILETTE NM", coll.: 2...


Lot: 86

MCM VINTAGE Konvolut,

Result: 320 EUR

bestehend aus 1x Lippenstiftetui, 1x Clutch "EXCLUSIVE FOR DOUGLAS" 24x15cm, 1x Feuerzeughülle in Goldfarben, 1x Zigarettenetui, 1x kleine Umhängetasche 14x3x10cm, 1x Gürtel 100x3cm, 1x Gürtel in Weiß...


Lot: 48

HERMÈS Seidencarré "APPALOOSA DES STEPPES",

Result: 300 EUR

by Alice Shirley, Entwurf erstmals erschienen 2017. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Patchworkdesign mit Pferdekopf in Multicolor. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Box anbei. Guter Zustand.

| HERMÈS si...


Lot: 93

CHANEL Sonnenbrille "5437-Q c.888/T8".

Result: 300 EUR

Gestell in Schwarz mit schwarz getönten, polarisierten Gläsern. Sehr guter Erhalt. Etui anbei.

| CHANEL sunglasses "5437-Q c.888/T8". Frame in black with black tinted polarized lenses. Very good co...


Lot: 23

LOUIS VUITTON Anhänger "COIN CASE", Koll.: 2021.

Result: 270 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, umlaufender Reißverschluss und Karabiner. Neuwertig.

| LOUIS VUITTON charm "COIN CASE", coll.: 2021. Monogram canvas series with gold-tone hardware...


Lot: 26

LOUIS VUITTON Handyhalterung "LOUISE PHONE HOLDER", Koll.: 2020.

Result: 260 EUR

Für iPhone 8 Plus, XR und XR Max. Monogram Canvas Band mit haftendem schwarzen Anhänger und goldfarbenem LV-Logo-Detail. Sehr guter Zustand.

| LOUIS VUITTON phone holder "LOUISE PHONE HOLDER", col...


Lot: 66

LOUIS VUITTON VINTAGE Brieftasche, Koll. 1996.

Result: 260 EUR

Monogram Canvas Serie. Überschlag mit goldfarbenem Druckknopfverschluss. Herausnehmbares Kartenetui, Hauptfach mit sechs Karten-, drei Schein- und einem Münzfach. Leichte Altersspuren vorhanden, denno...


Lot: 107

LOUIS VUITTON Sonnenbrille "BLANCA".

Result: 260 EUR

Akt. NP.: 325,-€. Koll. 2021. Marmoriertes Gestell in Braun mit leicht getönten Gläsern. Bügel mit goldfarbenen Logodetails. Etui, Rechnung und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTO...


Lot: 35

HERMÈS Armreif "CHAIN D´ANCRE".

Result: 240 EUR

Modell aus 925er Silber. Tragespuren vorhanden. 14cm Umfang.

| HERMÈS bracelet "CHAIN D´ANCRE". Model made of 925 silver. Traces of wear present. 14cm circumference.


Lot: 85

LOUIS VUITTON Ohrstecker "LV ID CHAIN HOOP", Koll. 2015.

Result: 240 EUR

Goldfarbene Ohrstecker in Gliederkettendesign mit Einsatz in Silberfarben mit Logo-Gravur. Guter Erhalt. Staubbeutel und Box anbei.

| LOUIS VUITTON earrings "LV ID CHAIN HOOP", coll. 2015. Gold ton...


Lot: 128

FENDI Armspangen.

Result: 240 EUR

Silber- und goldfarbenes Modell mit Cut Out Logo-Design. Tragespuren vorhanden. Breite 4,5 cm, 16 cm Umfang.

| FENDI bracelet. Silver and gold coloured model with cut out logo design. Traces of we...


Lot: 161

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Gavroche Konvolut.

Result: 240 EUR

2x LE MORS "A LA CONÉTABLE", JEUX D´OMBRES, BRIDES DE GALA. Akt. NP.: 190,-€. 100% Seide. Handrollierte Säume. 42 x42 cm. Gebrauchsspuren vorhanden,

| HERMÈS Gavroche convolute. 2x LE MORS "A LA C...


Lot: 165

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "BRAZIL",

Result: 240 EUR

by Laurence Bourthoumieux, Entwurf erstmals erschienen 1988. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Schwarzer Grund mit Federmotiv in Rot, Orange und Gelb. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden...


Lot: 160

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Wenderiemen, L.: 75cm. akt. NP.: 660,-€.

Result: 225 EUR

Boxcalf und Epsom Leder in Schwarz und Cognac, H-Schließe mit vergoldet. Starke Gebrauhcsspuren, nachgestanzt Löcher und Kratzer auf der Schließe, gekürzt.

| HERMÈS reversible belt , l.: 75cm, ret...


Lot: 75

MCM Portemonnaie "TRACY".

Result: 220 EUR

Akt. NP.: 335,-€. Klassische Heritage Serie mit goldfarbener Hardware. Überschlag mit Druckknopfverschluss. Diverse Innenfächer. Guter Erhalt, leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 12x3x9,5cm.

| MCM "...


Lot: 98

LOUIS VUITTON Schal "LEOPARD STOLA".

Result: 220 EUR

Akt. NP.: 670,-€. 70% Kaschmir, 30% Seide mit klassischem Leomuster. Etikett vorhanden. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON Scarf "LEOPARD STOLA". Retail price 670€. 70% cashmere,...


Lot: 162

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "GRANDS FONDS",

Result: 220 EUR

by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1992. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Fische-Motiv in Multicolor auf blauem Grund. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silksca...


Lot: 166

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "CAPARACONS",

Result: 220 EUR

by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1959. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Indisches Motiv auf orangefarbenem Grund. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silk sc...


Lot: 152

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "LE TAROT",

Result: 210 EUR

by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1991. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Tarot Motiv in Pastelltönen. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf "LE TAR...


Lot: 62

CARTIER VINTAGE Feuerzeug.

Result: 200 EUR

Korpus in Tannengrün mit Farbverlauf. Vergoldete Details. Altersspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE lighter. Body in fir green with color gradient. Gilded details. Signs of age present.


Lot: 64

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll. 2004.

Result: 200 EUR

Monogram Multi Color Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Überschlag mit Druckknopfverschluss. Hauptfach unterteilt in drei kleine Fächer. Leichte Patina und leichte Gebrauchsspu...