This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2713 | EPPLI FASHION HOUSE - with audience

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, June 11, 2022

Completed | Physical auction
12 Results
Lot: 90

MONTBLANC Kugelschreiber "WILLIAM SHAKESPEARE".

Result: 900 EUR

Writers Edition von 2016. Limitierte Auflage 8.110 / 9.000. Korpus aus weißem Edelharz mit guillochiertem Muster und Kappe besteht aus schwarzem Edelharz. Vergoldete Beschläge, achteckige Form, Konusr...


Lot: 71

MONTBLANC VINTAGE Schreibset "MEISTERSTÜCK 146 - 925 SILBER".

Result: 700 EUR

1x "MONTBLANC 146 SOLITAIRE" Füllfederhalter aus 925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details. 1x "MONTBLANC 146 SOLITAIRE HALTERUNG". Füllfederhalter / Schreibtisch-Accessoire aus 925 Sterlingsilber mi...


Lot: 40

MONTBLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Result: 600 EUR

Set bestehend aus einem Drehbleistift, Drehkugelschreiber und einem Füller mit 14K GG/WG Feder. Korpuse aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

| MONTBLANC wr...


Lot: 72

MONTBLANC VINTAGE Schreibtisch-Accessoires.

Result: 550 EUR

1x "MEISTERSTÜCK SOLITAIRE" Tintenfass aus 925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details. 1x "MEISTERSTÜCK SOLITAIRE" Tintenlöscher aus 925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details und Löschpapier. Alterss...


Lot: 77

MONTBLANC Kolbenfüller "MEISTERSTÜCK No 146".

Result: 280 EUR

Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Feder aus 14K WG/GG. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK No 146". Body made of precious resin in black ...


Lot: 54

MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCKLE LE GRANDE".

Result: 260 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Detail. Guter Erhalt.

| MONTBLANC Twist action ballpoint pen "MEISTERSTÜCKLE LE GRANDE". Body made of black precious resin with gilded detail. Good con...


Lot: 39

PELIKAN Schreibset "SOUVERÄN".

Result: 240 EUR

Set bestehend aus einem Füller, Kugelschreiber und Druckbleistift. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

|PELIKAN writing set "SOUVERÄN". Set consisting of a fountain pen, ballpoint pen and mechanical pe...


Lot: 55

MONTBLANC Drehbleistift "MEISTERSTÜCK".

Result: 220 EUR

Korpus aus Edelharz mit vergoldeten Details. Guter Erhalt.

| MONTBLANC pencil "MEISTERSTÜCK". Body of precious resin with gilded details. In good condition.


Lot: 42

CARTIER VINTAGE Tintenfüller "PLUME".

Result: 200 EUR

Silberfarbener Korpus mit Rillendekor, Kappe mit Trinity Detail. 18K GG Feder. Etui, Umkarton, Tintenpatronen und Papiere anbei. Neuwertig, Füller noch original verschweißt.

| CARTIER VINTAGE pen ...


Lot: 53

Schreibgeräte Konvolut.

Result: 200 EUR

1x PELIKAN "SOUVERÄN" Füller mit Box, 1x Füller (Hersteller unbekannt, in Waterman Etui, 1x WATERMAN Füller in Grün mit vergoldeten Beschlägen (Lederetui anbei). Jeweils leichte Gebrauchsspuren.

|...


Lot: 109

WATERMANN Schreibset.

Result: 170 EUR

Set bestehend aus einem Füller, Drehkugelschreiber und Kugelschreiber. Marmorierter Korpus in Grün mit goldfarbenen Details. Etui anbei. Guter Erhalt.

| WATERMANN writing set. Set consisting of a f...


Lot: 46

PARKER VINTAGE Schreibset.

Result: 120 EUR

Aus dem Jahr 1973. 1x Füller in Goldfarben mit Rillendekor und 14K GG Feder. 1x Kugelschreiber mit Druckmechanismus in Goldfarben mit Rillendekor. Kaufdatum 17.12.1973 mit original Garantieheft. Origi...