Anfang 20.Jh., Büste in Carrara-Marmor mit Marmorsockel, H: ca. 40 cm. Min. best.
19.Jh., Keramik, das lachende und das weinende Kleinkind, Rückseite monogramiert: KGFGG, H: 34 cm. Altersspuren, Glasur teilw. besch, Sockel besch.
18. Jh., Holz vollplastisch geschnitzt, polychrome Fassung stark überarbeitet, Glassturz, H: 26 cm. Normale Altersspuren.
Bronze, stilisierte Wiedergabe von Pferdefiguren, auf Sockel bez. 'WANK CH.', L. ca. 29-34 cm, Altersspuren.
Bronze brüniert, unleserlich sig. und dat. (1925?), H. ca. 19,5 cm, berieben, Altersspuren.
Bronze eines steigenden Ziegenbockes auf runder Platte, bez. 'O Pflug', dazu marmorierter zylindrischer Steinsockel (Schraube an Platte fehlt), H. mit Sockel ca. 35,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.