18. Jh., alpenländisch, Holz, originale farbige Fassung, über Wolken schwebende und stehende Figur, H: 73 cm. Altersspuren, Fassung besch..
20. Jh., Eiche, gearbeitet nach der bedeutenden Stifterfigur des Meisters des Naumburger Domes aus der Mitte des 13. Jh, H: 70/73 cm, Altersspuren,
Bronze, weiblicher Akt auf einem Felsstück kauernd, auf schwarzem Steinsockel, H. ca. 25cm. Altersspuren.
Bronze, auf schwarzem Steinsockel, bez. 'Milo', H. ca. 48cm. Altersspuren.
Bronze einer stehenden Tänzerin in der Art des ART DÉCO, auf hohem schwarzem Steinsockel, bez. 'D.H. CHIPARUS', Gießereiplakette 'BRONZE GARANTI PARIS J. B DEPOSEE', H. ca. 44cm. Altzersspuren.
Bronze eines stehenden Jünglings mit Fellschürze, Flöte spielend, im Haar einen Bätterkranz, auf schwarzem Steinsockel, bez. 'CHARPENTIER', H. ca. 58cm. Altersspuren.
19./20. Jh., in Holz geschnitzt und gefasst, der Engel kniend dargestellt, mit offenem Haar, H: 85 cm. Fassung teilweise erneuert.
Bronze, stehender weiblicher Akt, H. ca. 33cm. Altersspuren.
Bronze, berühmte Darstellung der Schauspielerin mit hochgewehtem Kleid auf dem U-Bahn-Lüftungsgitter stehend, H. ca. 30cm. Altersspuren.
Bronze, abstrakter, weiblicher Akt, H. ca. 39cm. Altersspuren.
Bronze, Tänzerin in tiefem Ausfallschritt, in der Art des ART DÉCO, auf schwarzem Steinsockel, bez. 'D.H. CHIPARUS', L. ca. 37cm. Altersspuren.
Metall, 12 aus Wellen springende Delfine, auf Steinsockel, L. ca. 50cm. Altersspuren.
Bronze, Frau mit mit langem Tuch, einen Ball auf der linken Hand balancierend, auf rundem Steinsockel, bez. 'Milo', H. ca. 39cm. Altersspuren.
19. Jh., alpenländisch, Holz, vollrund geschnitzt, die Skulptur zeigt den ein langes gegürtetes Gewand tragenden und dornenbekrönten Christus in Schrittstellung, H: 28 cm. Fassung neu.