Gehäuse vernickelt. Drei Paar Mansch.-Knöpfe, Silber/Doublé/Modeschmuck.
rückseitig graviert m. persönl. Widmung.
(SD Metall). Werk-No.: 0441908. Revision empfohlen.
Werk-No.: 14251201. Sprungdeckel aufw. monogrammiert.
Werk sign.: "Appleton, Tracy & Co.". Werk-No.: 1838497. Weißes Emaille-Zifferblatt.
Sprungdeckel monogrammiert.
Eine Taschenuhr, Savonette, Doublé.