Dekor: Rothschild, Goldstaffage, H 21
ein Papageienflügel, fehlt, H 33
Dekor: Apponyi Purpur, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10,5/25
Dekor: Zauberflöte in Schwarz. Entwurf: Björn Wiinblad. Marken, Altersspuren, H. ca. 16
wohl um 1900. Zartgelber Fond mit klassizistischen Motiven reich dekoriert. Marken, l. besch., H. ca. 35,5
bauchige Form. Auf dem Deckel polychrome myhtologische Szene. Kobaltblauer Fond mit reicher Ziervergoldung. Blaue Marke, Alterssch., D. ca. 14
feiner Blumendekor und aufwendige Reliefarbeit, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., D. ca. 30
polychrome Blumenstaffage, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10
polychrom staffiert, bezeichnet, Marken. Altersspuren, H. ca. 13,5
polychrome Staffage. Grüne Marken, Altersspuren, H. ca. 11,5
zarte Blütenstaffage, Marken. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 27
je 6 Speise- Suppenteller, 2 ovale Platten, deckelterrine, Schüssel, Sauciere, 3tlg. Kaffeekern (Deckel Zucker fehlt), 6 Gedecke, teils min.best.
floraler Reliefdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., D. ca. 27,5
polychrome Staffage, Ziervergoldung. L. besch., H. ca. 14
polychromer Blütendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14
Dekor nach Gustav Klimt "Der Kuss", limitiert 2070/3000, gemarkt. Alterssch., H. ca. 20,5
Chippendale, Grüne Blume, bestehend aus 2 Terrinen, 2 Saucieren, 2 Ovalplatten, 2 Schalen, 11 Suppentellern, 7 Speisetellern, 10 Desserttellern und 12 Brottellern, grüne Stempelmarke, min. besch.
Blaue Blumenmalerei und Goldrand. In den original-Kartons
polychrome Figurenstaffage in Landschaft, Ziervergoldung. Marke und Bezeichnung, ber., Alterssch., D. ca. 22