RG 14K (auch SD), mit orig. Etui, Papiere und Schlüssel.
(auch SD), weißes Email-Zifferblatt m. kleiner vertiefter Sekunde (an Achse min. besch.!). Werk unter Plexiglas, Revision mit Austausch der Feder 2013.
Komplette Revision 04/2014, Kopie von Beleg anbei (Garantie bis 04/2016).
mit Breguet-Spirale. Gehäuse Rosé-Gold 14K (auch SD), fein guillochiert, Sprungdeckel mit Schmuckmonogramm. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.
Werk-No.: 540255. Gehäuse-No.: 540275. Boden mit Namensgravur.
Handaufzugwerk. Schlüssel anbei!
GG 14K, mit Staubdeckel und Monogramm "GK".
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Vergoldetes Brückenwerk . Sprungdeckel m. feiner Monogramm-Gravur. Zertifikat v. Uhrmacher Wollnitza/Füssen anbei!
Werk-No. 993113, Cal. 97. Zifferblatt angelaufen.
florale Verzierungen am Rand. Werk-No.: 7200775. Am Sprungdeckel monogrammiert "OG".
Gehäuse Messing/vergoldet. Zifferblatt m. Lapis unterlegt. Mit Original-Etui u. Papieren.
Handaufzugwerk, VALJOUX 886. Boden graviert m. persönl. Widmung.
Monogramm-Gravur. Weißes Email-Zifferblatt m. blauen arab. Ziffern. Zertifikat v. Uhrmacher Wollnitza/Füssen anbei!
Vergoldetes Zifferblatt m. rotem floralem Dekor im Mittelteil.
davon 1 Silber mit Silberkette, 1 Metall mit Metallkette.
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern und kleiner Sekunde. Boden m. Ziergravur. Uhrenkette anbei, Doublé.