ca. 1920/30er Jahre, GG 14K (auch Staubdeckel). Werk- u. Gehäuse-Nr.: 85825. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Staubdeckel leicht besch.!
Gehäuse Messing/vergoldet. No. 1751. Mit Original-Etui u. Schlüssel. Überholung empfohlen! H: ca. 18cm.
Silber (auch Staubdeckel), weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Lederband anbei so dass die Uhr auch als Armbanduhr getragen werden kann sowie lange Halskette mit Verkürzer.
Gehäuse Doublé. Weißes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Mit Uhrenkette (Doublé) u. Lederhülle.