besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 2ct (punziert) FEINES WEIß - WEIß / VVS - VS. Platin. W: ca. 60. Tragespuren.
RIVER E (Hochfeines Weiss)/VVSI 2 (lt. beiliegender GIA-Expertise von 1993. Gefasst in GG 18K (Kette GG 14K).
ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 5ct FEINES WEIß / VVS - VS. GG 18K. L: ca. 48cm. Leichte Tragespuren.
(lt. beiliegender DPL-Expertise von 01/2017). In Steinbrief.
sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 2,5cts WEISS-GET. WEISS/SI-PIQUE. WG 18K. L: ca. 41cm. Kauf 1997, Zertifikat anbei.
(ca. 8,5 x 6,5mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1,1ct FEINES WEIß - WEIß / VVS - VS. GG 18K. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren.
feine, anschmiegsame Verarbeitung. GG 18K. L: ca. 44cm, B: ca. 7mm.
ca. 0,80 ct, WEIß/ VS (Rundiste leicht fransig) sowie vier Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,60 ct, WEIß/ SI- PIQUE. GG 18 K. Anfertigung, Ringgröße ca. 52. (Mittelstein sollte nachgefasst werden!)
zus. ca. 28 ct, (sog. Tiefzirkone). WG 18 K. Länge ca. 18,5 cm.
WG 18K. Ringgr. ca. 57. Tragespuren am Metall. Zertifikat anbei.
wie Turmalin, Amethyst, Citrin u. blauer Topas (tlw. beh., 11 x 7mm - 15 x 11mm). GG 18K. L: ca. 44,5cm. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
Farbe: GREENISH YELLOW. IGI Zertifikat anbei (Mikrochip), Etui anbei.
besetzt m. einem Diam.-Brillanten ca. 0,7ct FEINES WEIß - WEIß / VVS. GG 18K. W: ca. 60. Leichte Tragespuren.
ca. 0,5ct WEIß / VS. WG 18K. W: ca. 50,5.
sowie ein ovalfac. Diamant und Diam.- Brillanten zus. ca. 0,22 ct, WEIß/ VS. GG 18 K/ PLATIN (Netz). (Smaragd m. kl. Kerbe, 2 Diam. beschä.)