Korb- und Goldrand, eisenrote Blumenmalerei, D 32
'Viktoria'. Bestehend aus 2 Tassen/UTassen, 1 Teekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerschälchen
Weinlaubdekor. Bestehend aus 6 Mokkatassen/UTassen, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, III. Wahl
polychrom staffiert, bezeichnet, Marken, Altersspuren, H. ca. 11
polychrom staffiert, bezeichnet, Marken, Modell-Nr. 258. Besch., rep., H. ca. 14
Entwurf: Küspert. Naturalistische Staffage, bezeichnet, Marken. Altersspuren, H. ca. 9
Naturalistische Staffage, gemarkt. Alterssch., H. ca. 22
Entwurf: K. Tutter. Naturalistische Staffage, bezeichnet, Marken. L. besch., H. ca. 11,5
Entwurf: Achziger. Naturalistische Staffage, bezeichnet, Marken. L. besch., H. ca. 24
Entwurf: G. Granget. Naturalistische Staffage, bezeichnet, Marken. Min. besch., H. ca. 14
Entwurf: Heidenreich. Naturalistische Staffage, bezeichnet, Marken. Alterssch., H. ca. 11,5
nach einem Entwurf von E. Otto. In naturalistischer Ausführung sich am Kopf kratzender Affe, Marken, Altersspuren, H. ca. 10,5, linker Fuss geklebt.
Blumendekor in Purpurmalerei, Ozierrelief und Ziervergoldung. Blaue bekrönte CC-Marke, Altersspuren, D. ca. 17,5
Entwurf: Max D.H. Fritz 1938. Marken, Modell-Nr. 1282, Altersspuren, H. ca. 17
Entwurf: Lore Friedrich Gronau. Zarte Staffage, Marken, Modell-Nr. 1770. Alterssch., H. ca. 28
Geschwisterpaar, zarte polychrome Staffage, Marken, Altersspuren, H. ca. 18
sitzendes junges Mädchen mit Kaninchen spielend. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 17
Schwarzer Dracke, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 13,5
Gelbe Rose, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 20
Musselmalet, blaue Wellenmarke, Alterssch., D. ca. 19,5