4-tlg. Kern bestehend aus 1 Kaffee-/Teekanne/Zuckerdose/Milchgießer (mit Goldrand), 12 Tassen/U-Tassen/Teller, mit Goldstaffage, best.
Sitzende mit über dem Kopf drapiertem Tuch, evtl. Entwurf (geritzte Signatur 'K'?), H. ca. 32, Altersspuren.
24 Speise-, 12 Suppen-/Brot-/Gebäckteller.
Mit Streublümchendekor und zwei Handhaben, D. ca. 33.
Ovale Form mit Handhaben, mit Streublümchendekor, L. 37.
Mit Streublümchendekor, 2 Platten mit L. ca. 28, 2 Platten mit L. ca. 41, 1 Platte mit L. ca. 48.
24 Teller, 23 Suppenteller, 26 V-Teller, 20 Suppentassen/U-Tassen, 2 Terrinen, runde Platte, 9 ovale Platten (versch.), 6 Schüsseln (versch.), 4 Saucieren, teils best.
16 Kaffeetassen, 13 U-Tassen, 19 Teller, 2 Kannen, Zuckerdose, 4 Milchkännchen (versch.), Kuchenplatte, anbie 2 Teekannen, teils best.
Mit Streublümchendekor, 2 Schalen D. ca 25, 2 Schalen D. ca. 31.
Polychrom staffiert, diverse Dekor.
Porzellan, naturalistische bunte Staffage,14,5 cm
Weißporzellan farbig gefasst, Fuß vegetabil ausgeformt, mit einem galanten Jüngling dekoriert, Schale inwendig mit Blumenmalerei, H. ca. 28.
1 runde Tortenplatte D. ca. 32,5, 1 runde Gebäckplatte D. ca. 27 und 1 ovale Gebäckschale, L. ca. 23.
Mit polychromem Streublümchendekor.
Schuppendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Mokkakännchen, 2 Mokkatassen /UT, Milchkännchen und Zuckerdose. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters-und Gebrauchsspuren
13 Tassen mit U-Tassen, 13 Schälchen, 2 Mokkakannen, Zuckerdose und Milchkännchen, teils best.!
18 Teetassen (teils O.-Karton), je 10 Untertassen und Teller, 2 Teekannen, gr. und kl. Milchkännchen, teils best.!
Kartusche mit galantem Paar auf kobaltblauem Fond, Ziervergoldung, L 17
Reliefierte Fahne mit reicher Goldstaffage, Spiegel polychrom staffiert, D. ca. 27.
Zwiebelmusterdekor, Rand in Durchbrucharbeit. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 13 cm.
Weißporzellan glasiert, Ziervergoldung, unterglasurblaue Schwertermarke, H. 25,5, Alters-und Gebrauchsspuren.
3tlg. Kern mit 5 Gedecken, Deckel der Zuckerdose fehlt, leicht beriebener Goldrand, Altersspuren
schöner Blütendekor. Min. besch., Deckel wohl erg., H. ca. 10
D. ca. 25, unterglasurblauer Dekor.
Polychromes Blütenbouquet im Spiegel, Fahne mit Streublümchendekor und Goldrand, D. ca. 24.
6 kleine Schälchen und 1 größeres Schälchen mit polychromem Blütendekor und Goldrand.
bestehend aus zwei Deckeldöschen und Miniaturväschen. U.a. Blütendekor, Ziervergoldung. Marken, Alters-und Gebrauchsspuren, min. best.
aus Weissporzellan mit Reliefdekor: 1 feine Deckelterrine, 1 muschelförmiges Schälchen, 1 Rundschälchen
Dekor rosa Rose u.a.. Unterglasurblaue Schwertermarke min.best., Alters- und Gebrauchsspuren
Auf vier Tatzenfüßen, mit Goldstaffage, H. ca. 13 u. D. ca. 14,5.
Mit Goldrand, im Spiegel polychromer Obstdekor, D. ca. 17,5.
Mit polychromem Blütendekor und Goldrand.
Mit korbartig durchbrochen gearbeiteter Wandung, Spiegel mit polychromem Blütendekor, D. ca. 8.
Auf Plinth bez. 'M. J. Hummel', H. ca. 14.
FM 2, ca. 1950er Jahre, H 14, Altersspuren
ca. 1960er Jahre, H 12, am Flügel min.best., Altersspuren
ca. 1950er Jahre, H 11, am Stand best., Altersspuren