No. 2650 | EPPLI AUCTIONHOUSE - BEST OF EPPLI

Saturday, September 4, 2021

6 Results
Lot: 603

MEISSEN 'Wackelpagode', 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 2.800 EUR

Mit gekreuzten Beinen sitzender Chinese mit beweglichem Kopf und Händen, Entwurf J. J. Kaendler 1740-1745, Modell-Nr. 153, H. ca. 15cm. Zunge ist unbefestigt im Kopf der Pagode, Altersspuren.|

| ME...

Lot: 601

NYMPHENBURG Leopardenmännchen 'Amidou', Pressmarke nach 1920.

Result: 1.500 EUR

Lot: 604

MEISSEN Mokka Tête-á-tête "Schwanendessin", 20. Jh.

Result: 1.100 EUR

Lot: 602

MEISSEN Prunktablett, 2. Wahl, nach 1934.

Result: 800 EUR

Lot: 605

ROYAL COPENHAGEN Kaffeeservice f. 5 Personen 'Musselmalet Halbspitze', 1. Wahl, Marken von 1948 und 1949.

Result: 550 EUR

19-tlg., 5 Kaffeetassen (Nr. 756, 1x mit Chip)/Untertassen, 6 Kuchenteller (573), 1 Kaffeekanne (519), 1 Milchgießer (522) und 1 Zuckerdose (691). Alters- und Gebrauchsspuren.

| ROYAL COPENHAGEN co...

Lot: 600

MEISSEN 'Schwan' und 'Schwan mit 2 Jungen', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd.

Result: 500 EUR