No. 2652 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, September 25, 2021

43 Results
Lot: 633

Starting price 200 EUR

Lot: 609

MEISSEN Etagère, 1. Wahl, 19. Jhd.

Starting price 340 EUR

Lot: 614

Starting price 480 EUR

Lot: 635

EDELSTEIN BAVARIA Art Déco- Deckeldose, 1920er Jahre,

Starting price 550 EUR

Lot: 640

Starting price 650 EUR

Lot: 606

LUDWIGSBURG 24-tlg. Kaffee- bzw. Mokkaservice, 1760er Jahre.

Starting price 1.300 EUR

Lot: 607

LUDWIGSBURG Mokkaservice f. 6 Personen 'Edition '92 Unique Art', 1992.

Starting price 1.500 EUR

Lot: 636

MEISSEN 65-tlg. umfangreiches Speiseservice, 2. Wahl, 1860-1924.

Starting price 1.700 EUR

Lot: 601

MEISSEN Porzellanobjekt "Landfrühstück", 1994, UNIKAT!

Starting price 4.500 EUR

Lot: 620

Result: 120 EUR

| RIZZI, JAMES (New York ...

Lot: 615

2 Ansichtentassen mit Untertassen, 19. Jh.

Result: 120 EUR

Lot: 631

LUDWIGSBURG Figurengruppe "Galantes Paar", 20. Jh.

Result: 140 EUR

Lot: 629

MEISSEN Prunkteller, 20. Jh.

Result: 150 EUR

Lot: 625

Result: 180 EUR

Lot: 632

KPM BERLIN Jubiläumstasse, um 1925,

Result: 200 EUR

Lot: 638

HUTSCHENREUTHER Tänzerin 'Finale', Marke von 1955-1968.

Result: 200 EUR

| HUTSCHEN...

Lot: 622

Result: 220 EUR

Lot: 624

RIZZI, JAMES (New York 1950-2011) 'Krugobjekt', 20. Jh.

Result: 240 EUR

ROSENTHAL, limitierte Auflage 324/500, H. ca. 29cm.

| RIZZI, JAMES (New York 1950-2011) 'Jug object', 20th Jh. ROSENTHAL, limited edition 324/500, h. approx. 29cm.

Lot: 616

KPM Prunktablett, Marke von 1847-1849.

Result: 260 EUR

Weißporzellan mit reicher Goldstaffage, partiell blau gefasst, Tablett mit 2 Handhaben, Rocaillenreliefdekor, Blumen in Grisaille-Malerei, ca. 39x35,5cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

| KP...

Lot: 630

MEISSEN 'Elster', 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 260 EUR

Weißporzellan polychrom gefasst, Elster auf einem Baumstumpf sitzend, Entwurf von J.J. Kaendler, Modell-Nr. A. 286, H. ca. 20,5cm. Gut erhalten.

Lot: 619

Result: 260 EUR

ROSENTHAL: 1 Deckeldose 'Big Apple 2000', limitierte Auflage 0313/1999, H. ca. 23cm und 1 Deckeldose 'Big Apple Girls', Jahreslimitierung 2002, H. ca. 14.

Lot: 605

LUDWIGSBURG Tasse und Untertasse, um 1760/70.

Result: 280 EUR

Polychrome Landschaftsmalerei mit Figurenstaffage. Goldstaffage berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 603

MEISSEN 'Gemse', 1. Wahl, 20. Jhd.

Result: 280 EUR

Modell von Johann Gottlieb Ehder, Modell-Nr. 78532, L. ca.12,5cm.

| MEISSEN 'Chamois', 1st choice, 20th century. Model by Johann Gottlieb Ehder, model no. 78532, l. approx.12.5cm.

Lot: 617

KPM Französicher Korb auf Fuß, 20. Jh.

Result: 280 EUR