No. 2043 | Auktion 19. Januar 2013

Saturday, January 19, 2013

56 Results
Lot: 237

Damenring besetzt mit 3 ovalen Diamanten, lebhafte Brillanz.

Result: 3.800 EUR

Lot: 241

Collier mit 210 Brillanten, zus.ca. 2,35ct, W/Si.

Result: 2.550 EUR

Lot: 242

Armband mit 140 Brillanten, zus. ca. 1,65ct, W/ Si.

Result: 1.050 EUR

WG 18ct, Länge ca. 17cm, neuwertig, Juweliersqualität, mit Zertifikat.

Lot: 249

Ring besetzt mit einem Brillant und 6 Altschliff Dia.

Result: 950 EUR

Lot: 250

Collier, hochfeines Flechtgewebe mit Mittelteil in Blütenform.

Result: 940 EUR

GG / RG/ WG 14K, Länge ca. 46cm.

Lot: 261

Konvolut: 1 Brillantring und 1 Beisteckring mit Brillantbesatz.

Result: 940 EUR

Lot: 228

Damenring 3 Teiler, besetzt mit Safire und 10 Brillanten.

Result: 819,99 EUR

WG 18K, Brill. zus. ca 1,10 ct, W/VSi, Gr. ca. 52,5.

Lot: 264

Konvolut: 2 lose Brillanten, 2x 0,25ct, IF/ D, mit IGI Zertifikat.

Result: 792 EUR

Im Brief mit Mikrofilm eingeschweisst.

Lot: 223

Perlcollier 2 reihig, gute Qualität , Stränge herausnehmbar.

Result: 720 EUR

Lot: 259

Damenring mit 9 Brillanten, zus. ca. 1,0ct, W/ VSi.

Result: 720 EUR

Lot: 263

Brillant- Solitärring, Stein ca. 0,55ct, getönt, VSi-Si.

Result: 690 EUR

WG 14K, Gr. ca. 48, Tragespuren.

Lot: 254

1 Anhänger, mit großer Tahiti Perle, Durchm. ca. 14,5mm.

Result: 600 EUR

GG 14 K, Perle mit guter Qualität.

Lot: 243

Collier und Anhänger mit Perle, um 1900.

Result: 570 EUR

RG 14K, Handarbeit, Länge ca. 46cm.

Lot: 205

Herzarmband besetzt mit 9 Brillanten, zus. ca. 0,5ct, W/ VSi.

Result: 550 EUR

GG /WG 14K, Länge ca. 18,5cm, Tragespuren.

Lot: 251

Armband, hochfeines Flechtgewebe, Mittelteil in Blütenform.

Result: 550 EUR

GG/ RG/ WG 14K, Länge ca. 19,5cm.

Lot: 265

Perlarmband, Zuchtperlen 3 reihig, Mittelteil, um 1900.

Result: 550 EUR

Lot: 212

Damenring besetzt mit 1 Altschliff Brill.ca 0,7ct getönt/ SI-Pi.

Result: 500 EUR

GG 14K, Brill. hat seitl. Spaltriss, Gr. ca. 58.

Lot: 256

Damenring mit 1 Perle, 8 Safiren + 8 Brill. zus. ca. 0,5ct.

Result: 400 EUR

WG 14ct, Brill. W/ VSi, Gr. ca. 50.

Lot: 258

Damenring mit Safir und 16 Brillanten, zus. ca. 0,8ct.

Result: 399,99 EUR

Lot: 201

WEMPE Damenring mit 6 Rubine + 12 Radiant Diamanten.

Result: 390 EUR

Lot: 255

1 P. Ohrstecker mit 2 gr. Zuchtperlen + Brillanten. zus.ca. 0,2ct.

Result: 369,99 EUR

WG 14 K, Brill. W/ Si-Pi, Perlendurchm. ca. 10,5mm.

Lot: 224

1 P. Ohrstecker besetzt mit 16 Brill. zus. ca. 0,48ct, TW/ VSi.

Result: 330 EUR

WG 18ct. Handarbeit in Juweliersqualität.

Lot: 225

1 P. Ohrstecker besetzt mit 2 Smaragde und 6 Brillanten.

Result: 300 EUR

WG18K, Drücker Silber, Smaragde in guter Qualität, Brill. TW/VSi.