This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2043 | Auktion 19. Januar 2013

 

Saturday, January 19, 2013

Completed | Physical auction
64 Results
Lot: 201

WEMPE Damenring mit 6 Rubine + 12 Radiant Diamanten.

Result: 390 EUR

GG 18K, Nr 8703, Diamanten zus. 0,75ct, W/ VSi, Gr. ca. 56, Tragespuren.


Lot: 202

Collier mit 3 Cabochons, Safir, Rubin, Smaragd.

Starting price 2.200 EUR

GG 18K, Flachpanzer im Verlauf, Steingr. ca. 8,5 - 9,5 x 7,5mm, Länge ca. 38cm, Tragespuren.


Lot: 203

BULGARI Armspange mit in sich beweglichen Gliedern.

Starting price 2.400 EUR

GG 18K, Nr. 1970AL, Tragespuren.


Lot: 204

BULGARI Halsband Alvera, Glieder in Halsrundung geformt.

Starting price 7.000 EUR

GG 18 K, Nr. 2337 AL, Länge ca. 42,5cm, leichte Tragespuren.


Lot: 205

Herzarmband besetzt mit 9 Brillanten, zus. ca. 0,5ct, W/ VSi.

Result: 550 EUR

GG /WG 14K, Länge ca. 18,5cm, Tragespuren.


Lot: 206

POMELATTO Collier, guter Erhaltungszustand.

Starting price 6.960 EUR

GG 18K, Länge ca. 42cm, Nr. 489MI.


Lot: 207

Collier mit massiven Gliedern und eingeschliffenen Steinen.

Starting price 5.300 EUR

GG 18K, besetzt mit Turmalin, Topas, Citrin, Amethyst, Länge ca. 40cm.


Lot: 208

Konvolut in Silber: 2 Colliers, 1 Armband, Indische Handarb.

Result: 75 EUR

teilw. besetzt mit Türkise. Armb. Länge ca. 19cm, Collier 35/ 42cm, Tragespuren.


Lot: 209

Konvolut in Silber: 3 Teile, Mexikanische Handarbeit.

Result: 18 EUR

Davon 1 Ring Gr. ca 54, 1 Brosche, 1 P. Manschettenknöpfe.


Lot: 210

Konvolut: 5 Ringe in Silber mit Goldelementen, mit div. Steinen.

Result: 60 EUR

Silber /GG, 14K-20K, Rubine, Aquamarin, Mondstein,Gr. ca. 52-54, teilw. Handarb.,Tragespuren.


Lot: 211

Konvolut: 7 Ringe, davon 1 Giftring, besetzt mit div. Steinen

Result: 90 EUR

Silber, besetzt mit Perlen, Labradorit, Granat, Mondstein, etc.Gr. von 52- 57,Tragespuren.


Lot: 212

Damenring besetzt mit 1 Altschliff Brill.ca 0,7ct getönt/ SI-Pi.

Result: 500 EUR

GG 14K, Brill. hat seitl. Spaltriss, Gr. ca. 58.


Lot: 213

Damenring besetzt mit einem Brillant, TW/ VSi, ca. 0,1ct.

Result: 264 EUR

GG 14K, Gr. ca. 62,5, ungetragen, neuwertig.





Lot: 217

Konvolut:: 2 Colliers aus roten Korallstäbchen.

Result: 50 EUR

Längen ca. 50-58cm, neuwertig, ungetragen.


Lot: 218

Collier aus Korallstäbchen, weiß/ lachsfarben marmoriert.

Result: 50 EUR

Länge ca. 45, neuwertig, ungetragen.


Lot: 219

Konvolut: 2 Colliers aus lachsfarbenen Korallkugeln.

Result: 80 EUR

Längen ca. 78-80cm, neuwertig, ungetragen.


Lot: 220

Damenring besetzt mit blauen Steinen.

Result: 189,99 EUR

WG 14K, Gr. ca. 58.


Lot: 221

Damenring besetzt mit 1 Brillant mittig gefaßt + 6 Diamanten.

Result: 210 EUR

WG 18K, Brill. ca. 0,27ct, W/ VSi, Gr. ca. 56, leichte Gebrauchsspuren.


Lot: 222

Konvolut: 2 Korallcolliers, lachsfarben, 3 reihig gewunden.

Result: 99,99 EUR

neuwertig, ungetragen, Längen ca. 70- 73cm.


Lot: 223

Perlcollier 2 reihig, gute Qualität , Stränge herausnehmbar.

Result: 720 EUR

Hochwertige Schließe WG 18K, Brill. TW /VSi zus. ca. 0,72ct, Perldurchm. ca 8,3mm.


Lot: 224

1 P. Ohrstecker besetzt mit 16 Brill. zus. ca. 0,48ct, TW/ VSi.

Result: 330 EUR

WG 18ct. Handarbeit in Juweliersqualität.