No. 2319 | Auktion 16. Januar 2016

Saturday, January 16, 2016

57 Results
Solitär - Brillantring WG 14 K ca. 1,25 ct  leicht get. Weiß / pique.
241

Result:

2.640 EUR

Damenring GW 14 K mit Altschliff Diam. ca. 1,0 cts TCR/vsi,
283

Result:

2.320 EUR

Damenring Brillantring mit Karmoisierung. Mittelstein ca. 0,65 ct Weiß / pique umrahmt von 8 Brill. zus. ca. 0,8 ct Weiß / si (
243

Result:

850 EUR

Damenring GG 18 K mit pinkem Turmalin und kleinen Dia.-Brill.zus. ca. 0,25 ct.
257

Result:

850 EUR

Paar Creolen mit Einhängern GG 18 K mit Mabe Perle, Safir Cabochon und kleinen Diam.-Brillanten.
258

Result:

850 EUR

Ohrclips (Paar) WG 14 K besetzt mit 38 Brill. zus. ca. 1,5 cts Weiß / si.
205

Result:

840 EUR

Damenring WG 18 K besetzt mit 1 Brill. ca. 0,73 ct (gest.) getöntes Weiß / pique,
278

Result:

800 EUR

Bernsteincollier im Verlauf, Karamelfarben, Federing Silber,
201

Result:

700 EUR

Armband WG 18 K besetzt mit ca. 64 Dia. zus. ca. 0,8 ct leicht get. Weiß - Weiß / si-pique.
214

Result:

600 EUR

Damenring GG/WG 14 K besetzt mit 1 Brill. ca. 0,60 ct Weiß / pique.
212

Result:

540 EUR

Konvolut: Bernsteinanhänger in verschiedenen Ausführungen, teilw. Honigfarben, 15 Stück in
222

Result:

500 EUR

Damenring WG 14 K besetzt mit 1 Brill. ca. 0,50 ct leicht getöntes Weiß / vs.
279

Result:

500 EUR

Collier 2-reihig aus Lapiskugeln Durchm. ca. 10 mm, feine Rißchen / beh. (gefärbt) mit einem aufwändigigen, 2-reihigem
238

Result:

480 EUR

Collier GG 14 K mit Anhänger GG/WG 18 K besetzt mit 1 Dia. ca. 0,25 ct Weiß / vsi-si.
220

Result:

420 EUR

Anhänger "Clip-Anhänger" GG/WG 14 K besetzt mit 1 Brill. ca. 0,26 ct (punziert) Weiß - leicht get. Weiß / si.
226

Result:

400 EUR

Damenring GG 14 K besetzt mit 1 fac. Safir und 6 kleinen Brill. zus. ca. 0,12 ct.
209

Result:

360 EUR

Brosche GG 18 K Poloschläger und 2 gekreutzte Hufeisen besetzt mit Altschliff Dia (in Silber gefasst),
281

Result:

360 EUR

Damenring GG 18 K besetzt mit 8 Brill. zus. ca. 0,4 ct Weiß / si-pique.
210

Result:

339,99 EUR

Ohrstecker (Paar) GG/ WG 14 K besetzt mit je 1 Brill. 0,14 ct (laut Zert.).
207

Result:

320 EUR

Konvolut: Granatschmuck GG 8 K: Mittelteilcollier, Armband und Damenring;
206

Result:

300 EUR

Damenring GG 18 K besetzt mit 1 Brill. ca. 0,16 ct (punziert) Weiß - feines Weiß / vsi-si.
269

Result:

270 EUR

Perlenarmband 3-reihig mit Schließe WG 18 K beetzt mit Rubinen.
247

Result:

260 EUR

Damenring GG 18 K besetzt mit oval fac. Safir und Safircarrèes sowie 18 kl. Brill. zus. ca. 0,125 ct Weiß / pique ( 5 x
252

Result:

260 EUR

Ohrhänger GG 18 K besetzt mit Brill. zus. ca. 0,25 ct. Einhänger austauschbar.
203

Result:

250 EUR