No. 2319 | Auktion 16. Januar 2016

Saturday, January 16, 2016

33 Results
MÜNCHEN/Fa. M.T. WETZLAR, ca. 1930er Jahre: Mokkakern im Art-Déco-Stil.
2541

Result:

1.900 EUR

CHRISTOFLE Speisebesteck für mind. 10 Pers., versilbert, 20.Jh.
2521

Result:

1.500 EUR

Jugendstil-Speisebesteck für 6 Personen, Silber, wohl um 1920.
2500

Result:

1.050 EUR

DEUTSCH Fischbesteck für 12 Personen, Silber, 20. Jh.
2533

Result:

699,99 EUR

SILBER 12 Eislöffel, 20. Jh.
2530
SILBER 12 Eislöffel, 20. Jh.

Result:

320 EUR

SILBER Tablett, wohl 1.H.20.Jh.
2502

Result:

270 EUR

Wohl ENGLAND Samowar, versilbert, wohl 19.Jh.
2513

Result:

240 EUR

SILBER Henkelkanne, 20. Jh.
2534
SILBER Henkelkanne, 20. Jh.

Result:

230 EUR

RUSSLAND Etui mit Niello-Dekor, Silber, 1895.
2526

Result:

220 EUR

DEUTSCH Rundtablett, Silber, 20. Jh.
2536

Result:

180 EUR

WILHELM BINDER, dekoratives Zucker- u. Sahneset mit Tablett im Barockstil, Silber (835), Schwäbisch Gmünd 20/21. Jh.
2539

Result:

180 EUR

LUTZ & WEISS Henkelkörbchen, Silber, 20. Jh.
2504

Result:

170 EUR

DEUTSCH 2 Marmeladengläser, Glas/ Silber, 20. Jh.
2518

Result:

150 EUR

SILBER 12 Mokkalöffelchen, 20. Jh.
2528

Result:

150 EUR

Konvolut ROBBE & BERKING, 29 versilberte Besteckteile, verschiedene Dekore:
2542

Result:

150 EUR

DEUTSCH Paar Becher, Silber, 20. Jh.
2514

Result:

120 EUR

LEDDELL. DOVER & CO, London versilberter 4-tlg. Kaffee-Teekern, wohl viktorianisch.
2543

Result:

100 EUR

SILBER Paar Kerzenhalter, 20.Jh.
2515

Result:

90 EUR

SILBER Pillendöschen, 20. Jh.
2525
SILBER Pillendöschen, 20. Jh.

Result:

90 EUR

Dekorativer, 7tlg. Tee- und Kaffeekern, versilbert wohl England um 1900.
2540

Result:

90 EUR

SILBER 6 Kuchengabeln, 20. Jh.
2531

Result:

85 EUR

Punschkelle, Silber (unleserl. gemarkt), deutsch 19. Jh.
2544

Result:

85 EUR

ENGLAND Deckelgefäß und Ovalschälchen, versilbert, 19./ 20. Jh.
2516

Result:

80 EUR

SILBER Konvolut 5-tlg., 20. Jh.
2519

Result:

80 EUR