Hell / dunkel meliert.
Weite 54.
GG 18K. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
WG 18K. L: ca. 42,5cm. Leichte Tragespuren.
Weite 55.
Länge ca. 19 cm.
zus. ca. 0,7 ct leicht get. Weiß - Weiß / si. Rep. Spuren an Schiene. Weite 58.
WEIß / VSI. WG 18K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren.
Länge ca. 1,2 cm.
ca. 0,12 ct leicht get. Weiß / si - pique. Weite 55.
zus. ca. 0.1ct LEICHT GET. WEIß / VSI. WG 14K. W: ca. 53. Tragespuren.
Weite 56.
Farbe. Kleine Altschliff Dia. zus. ca. 0,2 ct Weiß - leicht get. Weiß / si - pique.
si-pique. 1 Stein fehlt! Im Originaletui. Weite 49.
Länge ca. 3,0 cm / Breite ca. 2,0 cm.
Weite 54.
WG 14 K. Ringgröße ca. 55.
Weite 55.
GG 18K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
( z. T. bestoßen + Abrieb).
Weite 53.
Weite 57.
Länge ca. 4,5 und 5,0 cm.