GG 9K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.
GG 14K. W: ca. 52, Ringschiene etw. unrund. Tragespuren, Ringkopf um 1880, später ergänzt.
GG 14K, feinvergoldet, Fassungen mit Platinauflage.
GG 14K feinvergoldet.
GG 18K. Maße ca. 43 x 36mm. Leichte Tragespuren.
Platin. W: ca. 52. Leichte Tragespuren. Filigrane Goldschmiedarbeit.
Metall vergoldet, Broschierung aus späterer Zeit.
Silber 800/- vergoldet.
GG 18K mit Platinauflage, Stopper Metall.
In Kupfer gefasst. Maße ca. 37 x 27mm. Tragespuren, Fassung seitl. besch.
RG 14K. Maße ca. 30 x 26mm. 2 Perlen fehlen.
GG 12K. W: ca. 52. Tragespuren, Stein / Perlen best.
GG 8K. Maße ca. 62 x 47mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K, Fassungen Silber. W: ca. 55. Tragespuren.
GG 8K. Umarbeitung aus einer Brosche wohl um 1890. Leichte Tragespuren.
GG 14K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren. Oberteil um 1900 Ringschiene später ergänzt.
GG 14K. 1920er Jahre. L: ca. 16mm. Leichte Tragespuren.
Roségold ca. 14K, feine Arbeit!
GG 9K. Wohl Amerika um 1920. Altersbedingte Tragespuren. L: ca. 45mm.
GG 8K. Leichte Tragespuren, Gravur rückseitig (1851). Maße ca. 49 x 41mm.
sowie bes. mit Diam.-Rosen u. einer Zuchtperle. Kette Silber/Unterteil silberfarbenes Metall.
GG 15K. Früher Jugendstil um 1890-1900. Maße ca. 35 x 16mm. Leichte Tragespuren.