No. 2354 | Auktion 01. Oktober 2016

Saturday, October 1, 2016

44 Results
Lot: 340

Damenring blütenförmig bes. m. rundfac. Granaten in der Art des Historismus.

Starting price 120 EUR

GG 9K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.

Lot: 25

Damenring mittig bes. m. 1 runden Amethyst im Bufftop-Schliff (ca. 15,5mm) umrahmt von feinen Ornamenten.

Starting price 330 EUR

Lot: 88

Stabbrosche mit 1 Altschliffdiamant ca. 0,35ct l.get.W/si2 und 1 kl. Diamant.

Starting price 335 EUR

GG 14K, feinvergoldet, Fassungen mit Platinauflage.

Lot: 310

Brosche mit floraler Einlegearbeit, rückseitig hinterlegt mit Perlmutt.

Starting price 540 EUR

GG 18K. Maße ca. 43 x 36mm. Leichte Tragespuren.

Lot: 385

Solitärring bes. m. Altschliff-Diam. ca. 0,7ct LEICHT GET. WEIß / VVS.

Starting price 2.400 EUR

Platin. W: ca. 52. Leichte Tragespuren. Filigrane Goldschmiedarbeit.

Lot: 347

Brosche aus einer Muschelkamée die röm. Göttin Diana darstellend.

Result: 120 EUR

Lot: 237

Brosche in floral umschlungener Form bes. m. kl. Zuchtperlen.

Result: 159,99 EUR

RG 14K. Maße ca. 30 x 26mm. 2 Perlen fehlen.

Lot: 297

Konvolut: 3 antike Broschen Ende 19.JH, Handarbeit, teilw. Tragespuren;

Result: 160 EUR

Lot: 256

Damenring mittig bes. m. 1 kl. rundfac. wohl Rubin umrahmt von kleinen Perlchen.

Result: 170 EUR

GG 12K. W: ca. 52. Tragespuren, Stein / Perlen best.

Lot: 22

Anhänger bes. m. 1 ovalfac. Amethyst (ca. 17,5 x 14mm) umgeben von feinen Ornamenten.

Result: 230 EUR

Lot: 2

Damenring in Schlangenform bes. m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,1ct.

Result: 240 EUR

Lot: 115

Damenring mit geschwungenem Ringkopf mittig bes. m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,25ct und weiteren kleineren Diam. zus. ca. 0,2ct.

Result: 270 EUR

Lot: 77

Ohrhänger (Paar) bes. m. rundfac. Aquamarinen (ca. 8,5mm) umrahmt von feinen Ornamenten.

Result: 280 EUR

GG 14K. 1920er Jahre. L: ca. 16mm. Leichte Tragespuren.

Lot: 279

Brosche bes. mit 1 Diamantrose ca. 0,25ct TCR/vsi;

Result: 290 EUR

Roségold ca. 14K, feine Arbeit!

Lot: 18

Ohrschrauben (Paar) aus fac. Amethyst-Pampeln.

Result: 300 EUR

Lot: 20

Brosche in ornamentaler Form mittig bes. m. 1 ovalfac. Amethyst (ca. 22 x 18mm).

Result: 310 EUR

Lot: 362

Collier, ART DECO, Onyx-Ring m. einer angehängten tropfenförmigen Orientperle,

Result: 324,99 EUR

sowie bes. mit Diam.-Rosen u. einer Zuchtperle. Kette Silber/Unterteil silberfarbenes Metall.

Lot: 104

Brosche in floraler Form bes. m. 1 rundfac. Peridot (ca. 8mm) u. Saatperlchen.

Result: 340 EUR

GG 15K. Früher Jugendstil um 1890-1900. Maße ca. 35 x 16mm. Leichte Tragespuren.