in GG 18K mit kl. Diamant ca. 0,06 ct, Kette Platin, L: ca. 44 cm, Anhänger L: ca. 4,5 cm, um 1900, leichte Tragespuren. Sehr fein vorder- und rückseitig verziert mit Voluten.
Necklace with floral ...
Necklace and pen...
ca. FW (G)/VS (grav.), modern gefasst in Klemmfassung, Platin+GG 18K, 6,8 gr, RW: 54, 21. Jh., Ringschiene satiniert, minimale Tragespuren.
ca. GW (K-L)/VVS, weitere Altschliffdiamanten zus. ca. 0,6 ct, ca. LGW-GW (J-K)/VVS-P1, GG 14K, Schauseite Platin, 5,3 gr, L: ca. 4 cm, minimale Tragespuren. Inkl. Original Etui.
Art Deco brooch wi...
ca. LGW (I)/VS und 2 Zuchtperlen, Roségold/WG 14K, 4,2 g, L: 6,6 cm, 1. H. 20. Jh., altersgem. leichte Tragespuren.
Metall vergoldet, L: 42 cm, um 1890, Altersspuren.
Necklace with garnet, metal gilded, L: 42 cm, around 1890, signs of age.
GG/RG 8/14K, RW: 59, Marriage, Ringkopf um 1800, Ringschiene tlw. ersetzt, Alters-, Reparatur- und Tragespuren.
Medaillon-pend...