von ca. 2,5-5,5mm, Art Deco Schließe GG14 K mit Diamantrosen u. Altschliff- Diamanten, synth. Rubin. L: ca. 43 cm, 1. H. 20. Jh., altergem. Tragespuren, Bescheinigung (1971) anbei.
| Pearl necklace...
| Art Déco bra...
und Diamantrosen von zus. ca. 0,9 ct, ca. niedere- mittlere Farbe und Reinheit. Platin. 8,5g, 4,3 x 2,1 cm. Ajour mit Millegriffes, erstes Drittel 20. Jh.
zus. ca. 0,9 ct, ca. GET (M-N)/SI, GG 18K, 4,2 g, RW: 53, 19./20. Jh., Tragespuren, im antiken Etui "H.N. von Santen, kaiserl./königl. Hoflieferant".
im achteckigen Treppenschliff, GG 14K mit Blüten u. Blätter in RG 14K, 13,9 g, RW: ca. 55-57, Handarbeit, typisch 1950er Jahre. Leichte Tragespuren am Quarz (Kratzer und leichter Abrieb).
| Ring wi...
GG 14K, 4,4 g, 1,9x1 cm, um 1900, altersgem. guter Erhalt, Diamantrosen teils min. bestoßen.
GG 14K, 32,2 gr, L: ca. 38 cm, Holland um 1850, guter altersgemäßer Zustand, Granate tlw. minimal bestoßen, holländische Punzen.
mittl.-gute Farbe und Reinheit, Platin 3,7 g, RW: 57, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.
von 0,12 ct, niedere Farbe und Reinheit, GG 14K, 5,5 g, RW: 54, 1. H. 20. Jh., starke Tragespuren, Fassungsrand tlw. fehlend, Granat berieben, tlw. bestoßen, Blüte mit Zinnlot montiert.
| Ring with...
GG 14K, 14,3 gr, L: ca. 18 cm, Holland um 1850, guter altersgemäßer Zustand, holländische Punzen.