LGW (J)/SI1, Fluoreszenz: keine, Natural a. d. Rundiste, weitere kleine Diamantrosen, Anhänger WG 18K, Kette Platin, Kettenlänge ca. 41 cm, Anhänger L: ca. 3 cm, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren.
GW (K)/VS2, Fluoreszenz: keine, Saphire von zus. ca. 0,8 ct, WG 14K, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, punz "BC".
mittl.-guter Farb- und Reinheitsgrad, Platin, abschraubbare Broschierung und Öse aus Roségold, ca. 4,5x3 cm, um 1900, schöner Erhalt, feine Arbeit.
zus. ca. 0,9 ct , LGW (I-J)/SI, GG 18K, Details schwarz emailliert, hängende Partie abnehmbar. Tragespuren, einzelne Elemente fehlen, Email u. Steine tlw. best. LxB: ca. 8,8x3,5 cm.
Historistic br...
N...
GET (M-N)/SI2, weitere kl. Diamantrosen (1 best.), GG 14K/Silber, RW: 62, um 1900, leichte Tragespuren.
LGW (I-J)/SI und 3 Zuchtperlen, Silber, Platin, Roségold 14K kombiniert. ca. 4,3x1,7 cm, Tschechien nach 1944 (Importpunze), guter Erhalt, Navetteform mit Millegriffes und Ajour, Handarbeit.
Art Dé...
Schlangenform, GG 18K, RW: 53+54 (Ringverkleinerung eingelötet), 1. H. 20. Jh., Tragespuren.
3-teilig, 8K/14K/18K, Zuchtperlen, Saphire, versch. Größen (von ca. 2-4,5 cm), 1 sehr feine Email-Miniaturmalerei!, 19./20. Jh., Tragespuren.
von gutem Farb- und Reinheitsgrad, Gehäuse GG 18K, Armband aus Federgliedern GG 9K, Uhrwerk ohne Funktion, 1. H. 20. Jh., Uhrwerk ohne Funktion.
GG 18K, D: ca. 1,1 cm/2,3 cm, um 1900, altersgem, guter Erhalt.
GG 14K, RW 59, um 1900, altersgem. Tragespuren, rosettenförmiger Ringkopf, verzierte Ringschultern.
Brooch ...
bestehend aus Armreif, Ring, Anhänger, 2 Broschen und 2 Hängeelementen ohne Funktion, Metall vergoldet, 20. Jh., Tragespuren.