Brooch ...
GET (M-N)/SI2, weitere kl. Diamantrosen (1 best.), GG 14K/Silber, RW: 62, um 1900, leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,9 ct , LGW (I-J)/SI, GG 18K, Details schwarz emailliert, hängende Partie abnehmbar. Tragespuren, einzelne Elemente fehlen, Email u. Steine tlw. best. LxB: ca. 8,8x3,5 cm.
Historistic br...
mittl.-guter Farb- und Reinheitsgrad, Platin, abschraubbare Broschierung und Öse aus Roségold, ca. 4,5x3 cm, um 1900, schöner Erhalt, feine Arbeit.
LGW (I-J)/SI und 3 Zuchtperlen, Silber, Platin, Roségold 14K kombiniert. ca. 4,3x1,7 cm, Tschechien nach 1944 (Importpunze), guter Erhalt, Navetteform mit Millegriffes und Ajour, Handarbeit.
Art Dé...
GG 14K, RW 59, um 1900, altersgem. Tragespuren, rosettenförmiger Ringkopf, verzierte Ringschultern.
N...
bestehend aus Armreif, Ring, Anhänger, 2 Broschen und 2 Hängeelementen ohne Funktion, Metall vergoldet, 20. Jh., Tragespuren.
von gutem Farb- und Reinheitsgrad, Gehäuse GG 18K, Armband aus Federgliedern GG 9K, Uhrwerk ohne Funktion, 1. H. 20. Jh., Uhrwerk ohne Funktion.
GG 18K, D: ca. 1,1 cm/2,3 cm, um 1900, altersgem, guter Erhalt.