No. 2837 | Jewelry & Gems

Saturday, November 4, 2023

46 Results
Lot: 152

Ring mit schönem Altschlffdiamant von ca. 0,9 ct,

Result: 2.700 EUR
Estimated price: 2.800 EUR - 3.600 EUR

Lot: 147

Art Déco Ring mit schönem Aquamarin von ca. 14 ct

Result: 2.200 EUR
Estimated price: 1.400 EUR - 1.800 EUR

Lot: 66

Result: 1.900 EUR
Estimated price: 1.900 EUR - 2.500 EUR

Lot: 257

Antiker Kleiderclip mit Diamanten von zus. ca. 1,65 ct,

Result: 1.800 EUR
Estimated price: 800 EUR - 1.000 EUR

Lot: 34

Set Art Déco Collier und Ohrhänger

Result: 1.600 EUR
Estimated price: 900 EUR - 1.400 EUR

| Bundle Art Déco ...

Lot: 98

Art Déco Ring mit pinkfarbenem Saphir und Diamanten zus. ca. 0,85 ct,

Result: 1.500 EUR
Estimated price: 1.400 EUR - 2.000 EUR

Lot: 169

Jugendstilcollier besetzt mit Diamantrosen

Result: 1.500 EUR
Estimated price: 1.100 EUR - 1.800 EUR

Lot: 189

Art Déco Anhänger mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,4 ct,

Result: 1.400 EUR
Estimated price: 650 EUR - 900 EUR

| Art Déco pendant with ol...

Lot: 33

Art Déco Ring und Ohrhänger mit Diamanten

Result: 1.300 EUR
Estimated price: 700 EUR - 1.100 EUR

Lot: 168

Schmuckset aus Anhänger/ Brosche

Result: 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.800 EUR

und Ohrhängern, mit Smaragden und Halbperlen. GG 14K 16,7 gr. Wien, ca. 1872-1922. Leichte Tragespuren, altersgemäß guter Zustand. Österreichische Herstellerpunzen.

Lot: 100

Armreif mit Solitär-Altschliffdiamant von ca. 0,5 ct,

Result: 1.200 EUR
Estimated price: 1.200 EUR - 1.600 EUR

Lot: 163

Art Déco Ring "toi et moi" mit 2 Altschliffdiamanten,

Result: 1.000 EUR

Lot: 179

Seltener Liebesring "Herz mit Krone" bes. mit Diamantrosen,

Result: 1.000 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

GG 14K, Schauseite Silber, 4,3 g, RW: 53, zeittypische floral ziselierte Ringschiene und verbödete Fassungen, 17. Jh., 1 Diamant ersetzt, ansonsten altersgem. sehr gut erhalten.

| Rare love ring "H...

Lot: 211

Ring mit schönem Smaragd 0,7 ct umrahmt von kleinen Altschliffdiamanten,

Result: 1.000 EUR
Estimated price: 950 EUR - 1.200 EUR

GG 18K, Diamanten in Platin gefasst, 3,2 g, RW: 53, Anfang 20. Jh., altersgem. leichte Tragespuren, Mittelfassung berieben. (9)

Lot: 27

Art Déco Brosche mit Saphiren und Diamanten

Result: 950 EUR
Estimated price: 950 EUR - 1.300 EUR

| Art D...

Lot: 161

Ring mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,5 ct,

Result: 900 EUR
Estimated price: 900 EUR - 1.100 EUR

Lot: 240

Solitärring mit Altschliffdiamant von ca. 0,5 ct,

Result: 900 EUR

Lot: 171

Art Déco Ring mit 5 Altschlifdiamanten

Result: 850 EUR
Estimated price: 750 EUR - 1.000 EUR

Lot: 173

Art Déco Ring mit Smaragd von ca. 0,35ct

Result: 850 EUR
Estimated price: 700 EUR - 1.000 EUR

Lot: 105

Ring mit Turmalin und Diamantrosen zus. ca. 0,1 ct,

Result: 750 EUR
Estimated price: 380 EUR - 500 EUR

Lot: 129

Feine antike Nadel mit 3 Korallboutons und Altschliffdiamanten

Result: 750 EUR

Lot: 154

Antiker Solitärring mit Altschliffdiamant von ca. 0,6 ct,

Result: 750 EUR
Estimated price: 650 EUR - 850 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/VS in ajour gearbeiteter Platinfassung, zierliche Ringschiene mit seitlichen Ziergravuren aus GG 14K, 2 g, RW: 57 durch Erweiterung (sichtbar), um 1910-15, Tragespuren. (13)

| A...

Lot: 305

ENGLAND Goldarmreif,

Result: 750 EUR

Feingehalt 15K (625/000), Golddraht aufgelötet, 13,1 gr, Innenumfang ca. 17 cm, punz. Birmingham 1912, innen mit gravierter Widmung, guter altersgemäßer Zustand, inkl. Kurzexpertise (1993). (6)

| E...

Lot: 43

Art Déco Ring mit Smaragd und Diamanten

Result: 650 EUR
Estimated price: 400 EUR - 700 EUR