zus. ca. 1,6ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI. RG 14K. Leichte Tragerspuren. U: ca. 17cm.
Altschliff- Diamanten u. Diamant- Rosen zus. ca. 0,55 ct, feine Handarbeit m. bewegl. Elementen. RG 18 K. Länge 41 cm (ohne Verlängerung 36 cm)
GG 18K, Flachpanzerkette im Verlauf, Mittelteil aus anderem Schmuckstück.
(ca. 27 x 19mm) ein Damenporträt darstellend. GG 18K, Nadel GG14K. Tragespuren.
Wg 14K, Schauseite Silber, mit Sicherheitskettchen, Dia. Rosen zus. ca. 0,3ct,
ca. 0,20ct sowie kleinen Achtkant-Diamanten u. Smaragden (einzelne Sma. fehlen). GG 14K/platiniert. Ringgröße ca. 56.
hinter Glas, gerahmt von Markasiten. Medaillon Silber, Schließe WG 14K. L: ca. 36cm. Leichte Tragespuren.
mit 1 Anhänger in Form einer Rose, rückseitig Monogramm, leichte Verfärbungen, Schließe Metall (nachträglich angebracht) L: ca. 50cm.
Zwei Armreifen, ein Armband, alle Doublé. Tlw. m. deutlichen Alters- u. Gebrauchsspuren.