Wg 14K, Schauseite Silber, mit Sicherheitskettchen, Dia. Rosen zus. ca. 0,3ct,
GG 18K, Flachpanzerkette im Verlauf, Mittelteil aus anderem Schmuckstück.
1 Brosche mit Widmung rückseitig und einer Photografie hinter Glas, 1 Anhänger, monogammiert und bes. mit weißen Glas-Steinen. GG 9K, feinvergoldet, z.T. innen Metallzarge.
ca. 0,20ct sowie kleinen Achtkant-Diamanten u. Smaragden (einzelne Sma. fehlen). GG 14K/platiniert. Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 1,7ct. RG 14K, Schauseite Silber. Wohl um 1900. L: ca. 70mm. Tragespuren, einzelne Steine bestoßen.
Altschliff- Diamanten u. Diamant- Rosen zus. ca. 0,55 ct, feine Handarbeit m. bewegl. Elementen. RG 18 K. Länge 41 cm (ohne Verlängerung 36 cm)
Zwei Armreifen, ein Armband, alle Doublé. Tlw. m. deutlichen Alters- u. Gebrauchsspuren.
mit 1 Anhänger in Form einer Rose, rückseitig Monogramm, leichte Verfärbungen, Schließe Metall (nachträglich angebracht) L: ca. 50cm.
hinter Glas, gerahmt von Markasiten. Medaillon Silber, Schließe WG 14K. L: ca. 36cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 1,6ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI. RG 14K. Leichte Tragerspuren. U: ca. 17cm.
(ca. 27 x 19mm) ein Damenporträt darstellend. GG 18K, Nadel GG14K. Tragespuren.