prägefrisch, Originalkapsel. Im Etui
in 2 Schatullen und Begleitband. 39 Stück, zumeist je 1/20 oder 1/25 Unze fein. U.a. China 5 Yuan Einhorn oder 5 Yuan Panda und Russland 10 Rubel Ballerina. Mindestens gut 40 g fein. Erhaltungen PP.
mit Anhängerloch, steuerbefreit nach § 25c UStG.
f. prägefrisch, steuerbefreit nach §25c UStG.
1 x GB - 1 Sovereign 1966, Elizabeth II mit Schleife, vz.-, 7,32g GOLD fein und 1 x GB - 1 Sovereign 1909 Edward VII., ss., einige rote Flecken avers, kleine Randfehler, 7,32g GOLD fein.
originalverschweisst
unterschiedliche Jahrgänge und Erhaltungen. Bitte besichtigen
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
leichte Tönung, 15,04g Gold fein.
Hersteller Heraeus Edelmetalle Hanau, verschweisst
geringe Oxidationsflecken, verschweisst
als Anhänger nutzbar, steuerbefreit nach § 25c UStG.
leicht gebogen, 3,44g GOLD fein.
stellenweise kleine Verfärbung.
ss., leicht verschmutzt, etwas berieben, Grünspan.
des Herstellers Degussa, originalverschweißt.