insgesamt ca. 1,9 oz. Feingold, seltene Zusammenstellung!
Motiv: Maple Leaf, prfr.
ss/vz, Randfehler, teils berieben, ingesamt ca. 43 gr. fein, J. 252
ca. 41,4 gr. fein, vz/prfr
Erhalt unterschiedlich
je 1/2 Unze fein (insgesamt 1 Unze), prfr., Folie
Souverein, Can Dollar 1993 Gold, dazu Weiteres.
20 x 10 Rubel und 18 x 5 Rubel in 7 Boxen, ca. 868 g fein
Rückgabe Hongkong an China, KM.71, proof, Originaletui.
auch weiteres anbei, ca. 970 g fein
bitte besichtigen!
Weiteres, Silber, etc., am besten ansehen.
bitte besichtigen!
Olympiade Moskau 1980, ca. 625 g fein
und anderes, überwiegend PP
und Deutsches Reich 22 x 5 RM
1 x 10 Euro 2002.
20 x 10 DM vor 1998, 14 x 10 DM nach 1998
und weiteres, Besichtigung empfohlen!
und weiteres
Friedberg.295, f.vz./feine Kratzer.
J.296, vz., kleine Feilstelle.
kleine Fundgrube, am besten besichtigen!
sowie 136 x 2 DM Münzen
insgesamt ca. 360 gr. Silber
ca. 7,22 Gramm fein, dazu noch Weiteres.
Friedberg.387i, ss.
Besichtigung empfohlen!
J. 328, leicht fleckig, fast vz
Jäger 248, Kratzer durch unsachgemäße Reinigung, ss
ca. 6,4 g rau, Schlumberger 17, ss
7,96 Gr., vz/leichte Randmängel
insgesamt ca. 360 gr. fein
nicht alles authentisch, abei z.b. Kanonenthaler Preussen 1818, bitte ansehen
ca. 8.1 g rau, Friedberg 97, stempelglanz
ca. 7,2 g rau, Schlumberger 666, ss
900er Gold (neuzeitliche Prägung)
ca. 6,9 g rau, Schlumberger 1063, stempelglanz
ca. 7,2 g rau, Schlumberger 887, stempelglanz
ca. 7,1 g rau, Schlumberger 664, fast vz
ca. 7,1 g rau, Schlumberger 485, ss
Auflage nur 3.500 Stück, 999.9er Leg., proof, Original Etui.
Thematik Finnland, Frankreich, Schweiz, Russland, BRD... Bitte ansehen!
ca. 7,1 g rau, Schlumberger 385, ss
ca. 900er Legierung (neuzeitliche Prägung).
in einer Schachtel, seit Jahren wohl unberührt, mit besseren Jahrgängen!