1976 (2x), 1977. Je ca. 7,74 g fein, vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Russia/GOLD - 3 x 10 Roubles Chevronet 1976 (2x), 1977. Each approx. 7.74 grams fine, EF, tax-exempt according to § 25c UStG
50 Yuan 1997 zu 1/2 oz. Gold und 1/5 oz. Silber (ohne Kapsel, etwas Belag, Rf., Fingerfett), 25 Yuan 1997 zu 1/4 oz. Gold und 1/8 oz. Silber (in Kapsel, diese aber beschädigt) sowie 10 Yuan 1997 zu 1/...
3 x 20 Mark und 2 x 10 Mark, darunter Bayern 20 Mark 1876 D und 10 Mark 1873 D Ludwig II. Preussen 2 x 20 Mark 1901/1911 A Wilhelm II. sowie 10 Mark 1877 C Wilhelm I. Ca. 28,64 g fein, ss
| German ...
je ca. 7,74 g fein, ss-vz, 3 x Jg. 76, 1 x 77. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| Russia/GOLD - 4 x 10 Roubles Chevronet, each approx. 7.74 grams fine, VF-EF, 3 x 76,, 1 x 77. Tax-exempt according to ...
ca. 30 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| USA/GOLD - 20 dollars 1892 Liberty Head, approx. 30 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG
Stücken, Baden, Bayern, Hessen, Preußen, sehr verschieden erhalten, teils gereinigt, fast nur verschiedene, gute Mittelware, wir empfehlen eine Besichtigung!
| German Empire - compilation of 60 x 5...
ca. 8,63 g, sehr schön - vorzüglich
| Russia / Soviet Union (1917-1991) 1 Chervonets (10 rubles) 1923, ca. 8,63 g, very fine - extremely fine.
1873/B, 1888 (Kaiser Friedrich), 1905, 1909, 1912, Erhaltungen ss, teils Randfehler.
| German Empire/Prussia - 5 x 20 Goldmark, 1873/B, 1888 (Kaiser Friedrich), 1905, 1909, 1912, condition vf, some...
St. Petersburg, 6,46 g, vorzüglich bis fast stempelglanz.
| Russia / Catherine II the Great (1762-1796), 5 ruble 1764, St. Petersburg, 6,48 g, extremely fine until almost FDC.
stgl.-, Oxidationsflecken, minimal verschmutzt, feine Kratzer, 1 Unze Gold fein, im Originaletui mit Zertifikat.
| FRG - 200€ 2002, Transition to monetary union - introduction of the euro, BU-, oxi...
Wilhelm (1830-1884). J. 203, ca. 7,16 g fein, ss
| Rare! Braunschweig, duchy/GOLD - 20 Marks 1875 A William (1830-1884). J. 203, approx. 7.16 grams fine, VF
Moskauer Münzhof Kadaschevsky, Bitkin 3811(R1), fast ss, kleine Prägeschwäche, von großer Seltenheit!
| Russia - 1 tympf (12 kopecks) 1707, Moscow Mint Kadaschevsky, Bitkin 3811(R1), almost ss, sma...
1 oz. fein, prägefrisch, leichter Oxidationsfleck, Kapsel leicht beschädigt. Im Etui von pro collect, kein Zertifikat
| Rare! FRG/GOLD - 200 euros 2002 D monetary union, 1 oz. fine, mint condition,...
darin 50 Yuan 1994 zu 1/2 oz., 25 Yuan 1994 zu 1/4 oz., 10 Yuan 1994 zu 1/10 oz., 5 Yuan 1994 zu 1/20 oz., je mit Beizeichen P. Dazu 25 Yuan 1994 Bimetallmünze zu 1/4 oz. Gold und 1/8 oz. Silber. Mit ...
St. Petersburg, 6,45 g, gutes sehr schön, feine Kratzer.
| Russia / Catherine II the Great (1762-1796), 5 ruble 1781, St. Petersburg, 6,45 g, good very fine, fine scratches.
Währungsunion, 1 oz. fein, Originaletui + Zertifikat, Kapsel leicht beschädigt, Münze tadellos. Etui äußerlich etwas beschädigt.
| FRG/GOLD - Rare 200 euro 2002 D monetary union, 1 oz. fine, origna...
tolle Sammlung mit folgenden Münzen: 1871/A, 1872/A, 1873/C, 1874/A, 1875/A, 1876/A, 1878/A, 1882/A, 1883/A, 1886/A, 1887/A, 1888/A, verschieden erhalten.
| German Empire - Kaiser Wilhelm I, 12 x 2...
bestehend aus 100 Yuan zu 1 oz., 50 Yuan zu 1/2 oz., 25 Yuan zu 1/4 oz., 10 Yuan zu 1/10 oz. und 5 Yuan zu 1/20 oz. Alle mit Beizeichen P. Verkapselt im originalen Holzetui, Zertifikat. Steuerbefreit ...
je eine Unze Gold, mit Verkaufszertifikaten und zwei originalen Etuis, mit Gebrauchsspuren.
| BRD - 2 x 200 Euro Währungsunion 2002/F + J, each one ounce gold, with sales certificates and two origi...
20 Mark 1888, 1889, 1893, 1896, 1897, 1902, 1905, 1906, 1910, 1912, 1913, 1914, Erhaltungen verschieden.
| Deutsches Kaiserreich / Prussia - collection of 12 x 20 Mark, 20 Mark 1888, 1889, 1893, 1896...
Regierender Fürst Heinrich XIV, GOLD, Münzstätte Berlin, Erhaltung: ss, mit punktförmiger Beschädigung, sowie eine weitere im Bereich des Kopfhaares (avers), kleine Randunebenheiten und minimale Wellu...
zu je 1 oz. fein. Panda mit Jungtier. Verschweisst. An einer Stelle Folie etwas geöffnet. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| China/GOLD - 3 x 500 Yuan 2011 to 1 oz. each. Panda with young animal. Weld...
Goldbarren. R.M.R. geprägt. Gegossene Form. Nicht verschweisst. Revers deutliche Randkerben. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| GOLD BAR collector's item! 100 g ROTHSCHILD gold bar. R.M.R. embossed. C...
Kaiser Ferdinand II. (1578-1637) zu Pferd, vz, Grünspan, berieben, leicht gebogen, Kratzer, Randpunze bei 15 Uhr, Patina, 28,71g Ag rau. Mit Gutachten anbei.
| City of Nuremberg - Thaler 1628 /Nure...