Nr. 17510. Blech, grün, 4-achsig, mit Beleuchtung, 4 Flügeltüren. Bezeichnet und gemarkt, Alterssch., L. ca. 24,5 cm
Nr. 17720, Deutsche Reichsbahn. Blech, rotbraun, 2-achsig, mit Bremserhäuschen. Bezeichnet und gemarkt, Alterssch., L. ca. 18,5 cm, dazu Holzladung.
Nr. 17530. Blech, rotbraun, 4-achsig, gestanzte Luftlöcher auf dem Dach, 4 Flügeltüren. Bezeichnet und gemarkt, Alterssch., L. ca. 24,5 cm.
Nr. 17520. Blech, rotbraun, 4-achsig, gestanzte Luftlöcher auf dem Dach, 4 Flügeltüren. Bezeichnet und gemarkt, Alterssch., L. ca. 24,5 cm.
Nr. 17910 Kassel. Blech, rotbraun, 2-achsig, mit Bremserhäuschen, bezeichnet und gemarkt, Alterssch., L. ca. 17,5 cm. Dazu Ladung.
Nr. 1974/0. Blech, blau, 2-achsig, geprägte Nieten, Kurbel, Originalkarton. Gemarkt, Alterssch., L. ca. 18 cm
Nr. 18480, Deutsche Reichsbahn. Blech, rotbraun, 4-achsig. Bezeichnet und gemarkt, im Originalkarton. Alterssch., L. ca. 24,5 cm
Nr. 18490 Essen, Deutsche Reichsbahn. Blech, rotbraun, 4-achsig. Bezeichnet und gemarkt, im Originalkarton. Alterssch., L. ca. 24,5 cm
Nr. 19610G. Blech, rotbraun und schwarz, 4-achsig, Spannketten lassen sich öffnen. Gemarkt, im Originalkarton. Alterssch., L. ca. 28 cm
Nr. 1674/0, LEUNA. Blech, hell (wohl überlackiert), 2-achsig. Bezeichnet und gemarkt, im Originalkarton. Alterssch., L. ca. 13 cm
Nr. 70/12920. Blech, schwarz, große Windleitbleche, 20V, Achsfolge 2'B, Galeriestangen. Bezeichnet und gemarkt, l. besch., L. ca. 26,5 cm. Dazu Tender E 929/0.
Bogenlampe Nr. 13452/1, u.a., Marken, l. besch.
ähnlich Nr. 2195(?). Mit Wärterhäuschen, auf braunem Landschaftssockel, Zäune, Läutewerk, l. besch., L. ca. 25 cm
Kannen und Behälter. Bezeichnet, u.a. SHELL, ESSO, BP OLEX. Tlw. gemarkt, l. besch.
Trafo Nr. 13470 BG und 13374 N, u.a., tlw. gemarkt, l. besch.
Blech, farbig lithographiert. Mit zwei Uhren und Kiosken. Gemarkt, l. besch., L. ca. 68 cm
Filz, bekleidet. Altersspuren, H. ca. 27,5 cm
bewegliche, locker angenähte Arme und Beine, bekleidet, besch., H. ca. 100 cm.
gemarkt "...342-0..." Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit zwei Zähnchen. Babykörper aus Masse, besch., rest., H. ca. 52 cm
gemarkt und nummeriert "310/28". Zelluloid, braune Augen, offener Mund mit vier Zähnchen, besch., rest., H. ca. 33 cm
gemarkt. Blaue Augen, offener Mund, modellierte Haare. Körper aus Filz, besch., rest., H. ca. 38 cm