No. 2168 | Auktion 19. September 2015

Saturday, September 19, 2015

69 Results
Lot: 9

Minitrix Konvolut von 5 Lokomotiven 2923, 2976, 2093, 2974 und 2071, Spur N.

Result: 190 EUR

Lot: 15

ARNOLD Konvolut von vier Lokomotiven 2027, 2456, 2408 und 2557, Spur N.

Result: 190 EUR

BR 18 463 der SBB CFF FFS; E-Lok BR 117 der DB, BN 117 120-6; E-Lok Re 4/4 sowie Schlepptenderlok BR 18 der DRG, BN 18 521. Wohl in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.

Lot: 17

ARNOLD Konvolut von fünf Lokomotiven 2451, 2420, 2274, 2452 und 2457, Spur N.

Result: 190 EUR

Lot: 18

ARNOLD Konvolut von fünf Lokomotiven 2415, 2323, 2280, 2212 und 2285, Spur N.

Result: 190 EUR

Lot: 21

TRIX Konvolut von drei Lokomotiven 12582, 12445 und 12202, Spur N.

Result: 190 EUR

Diesellok BR 260 der DB, BN 260 921-2, Dampflok BR 003 der DB, BN 003 131-0 und Diesellokomotive BR 221 der DB, BN 221 137-3. Meist in wohl Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.

Lot: 25

KATO drei Lokomotiven 12702, KAC-13709-15 und 10713, Spur N.

Result: 190 EUR

Lot: 30

ROCO umfangreiches Konvolut Wagons, Spur N.

Result: 190 EUR

Lot: 11

ARNOLD umfangreiches Konvolut Wagons, Spur N.

Result: 180 EUR

Lot: 14

ARNOLD 2 Schweizer E-Loks "Krokodil" 2465 und 2468, Spur N.

Result: 180 EUR

BR Ce 6/8, BN 14253, braun und BR Ce 6/8, BN 14270, grün, der Schweizer Bundesbahnen. Wohl in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.

Lot: 19

ARNOLD Konvolut von fünf Lokomotiven 2326, 2920, 2923, 2321 und 2545, Spur N.

Result: 180 EUR

Lot: 55

FLEISCHMANN Zugset "Preußischer Personenzug der K.P.E.V.", 4899, Spur H0,

Result: 180 EUR

Lot: 29

Result: 160 EUR

Lot: 54

FLEISCHMANN Zugset "Güterzug Deutsche Reichsbahn Gesellschaft" 4900, Spur H0,

Result: 160 EUR

Lot: 62

MÄRKLIN Dampflok mit Tender, BN 2588, wohl 1920er Jahre,

Result: 160 EUR

Lot: 23

BERTREN, ERIAM, LIMA, SWISSTOYS, u.a., umfangreiches Konvolut Wagons, Spur N.

Result: 130 EUR

u.a. Personenwagen, Kesselwagen, Güterwagen, Niederbordwagen. Meist in wohl Originalverpackung, min. besch., tlw. ohne Karton, nicht überprüft.

Lot: 12

ARNOLD Konvolut von 3 Jubiläums-Zugpackungen 0150, 0152 und 0153, Spur N.

Result: 120 EUR

"Berliner Stadtbahn", "Circus Krone Wagen" und "Eilzug-Garnitur". Wohl in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.

Lot: 26

BRAWA zwei Lokomotiven 1391, 1384 und Wagenset 1940, Spur N.

Result: 120 EUR

Diesellok BR 216/ V 160 der DB, BN 160 100; Diesellok BR 216 der DB "Cargo", BN 216 102-4 und Kesselwagen, 3er-Set, Bauart Krupp. Wohl in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.

Lot: 36

Uhrwerk-Dampfschiff, wohl 1920er/30er Jahre,

Result: 120 EUR

Rumpf grau und rot, Deck gelb ausgeführt. Mit Beibooten, Kabinen und 2 Schloten gearbeitet. Ungemarkt, l. besch., Uhrwerk läuft an, L. ca. 45 cm, Schlüssel anbei.

Lot: 51

FLEISCHMANN Zugset "Güterzug der Preußischen Staatsbahnen" 4884, Spur H0,

Result: 120 EUR

Lot: 34

ROCO zwei Zugpackungen 02167 A und 021168 A, Spur N.

Result: 110 EUR

Diesel-Triebzug der DB BR 601 TEE VT 11.5. Bestehend aus 2 Triebköpfen und 5 Wagons (mit Ergänzungsset). Wohl in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.

Lot: 52

FLEISCHMANN Zugset "Personenzug der Königlich Preußischen Eisenbahn-Verwaltung" 4882, Spur H0,

Result: 110 EUR

Lot: 38

Große Ritterburg, 20.Jh.,

Result: 100 EUR

meist Holz, mit Wachtürmen, Aufgang, Wohnbereich und Zugbrücke, besch., L. ca. 46 cm

Lot: 53

FLEISCHMANN Zugset "Güterzug der Königlich Preußischen Eisenbahn-Verwaltung" 4883, Spur H0,

Result: 100 EUR

Lot: 6

MINITRIX E-Lok Krokodil 2926, Spur N.

Result: 90 EUR