ET 8704 der DB, dreiteilig. Dazu Lokradreiniger 6623, Zubehör Behälter 6551 und Jubiläums-Tragwagen 13806. Wohl in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.
limitierte Sonderserie. Tenderlok T9, BN 7338; 2 Personenwagen, Kesselwagen, Gepäckwagen und Güterwagen. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft
mit Astronaut. Gemarkt, non-fall battery operated, wohl im Originalkarton, l. besch., L. ca. 22 cm
Rot-braun, chromlithograhiertes Blech, 4-achsig. Gemarkt, besch., L. ca. 33,5 cm
bez. 20 Tons. Rot-braun handlackiert, 2-achsig, beidseitig Klappboden. Gemarkt, besch., L. ca. 24,5 cm
meist ungemarkt, 2x "Elastolin", u.a. III. Reich, besch.
BR 194 der DB, BN 194 147-5, grünes Gehäuse. Wohl in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.
wohl um 1930. Blech, lackiert, besch., überlackiert?, Stempelmarke, L. ca. 18,8
lithographiert. Mit Besatzung, Aufschrift, Blaulicht und Gummireifen. Batteriebetrieben, l. besch., L. ca. 22 cm
tlw. mit Kettenrädern und mimikry. Reste einer Marke, besch., L. ca. 17 cm
Rot-braun, wohl handlackiert, 2-achsig, Schiebetüre. Gemarkt, besch., L. ca. 24,5 cm
grün, 2-achsig, Türen zum Öffnen. Gemarkt, besch., L. ca. 24,5 cm
Holz, Pappmachee, farbig, besch., L. ca. 20 cm
grün, wohl handlackiert, 2-achsig. Gemarkt, besch., unvollst., L. ca. 24,5 cm
mit Uhrwerkantrieb, Schlüssel. Mit Schild, läuft an. In Originalschachtel, Altersspuren, H. ca. 16 cm
Blech, mit Gummiketten. Gemarkt, min. besch., L. ca. 16 cm
hellbrauner und dunkler Mohairplüsch. Sitzend, gestickte Nase und Tatzen, l. besch., H. ca. 22 cm
in Originalkästen, nicht überprüft, besch., dazu Anleitungsbuch Nr. 71 mit Vorlagen.
bemalt. U.a. beritten, bewaffnet, mit Kutsche, besch.