Nr. 296 und Radioton-Heizkissen. Im Originalkarton, l. besch.
Katze TAPSY um 1960 und Hase HOPPY, Alters-und Gebrauchsspuren, besch.
gemarkt, bez. "8 1/2". Blaue Augen, geschlossener Mund, Alterssch., L. ca. 8,5 cm
Telefon für Haus und Camping. Im Originalkarton, min. besch.
bemalter Pappmachékopf. Tlw. Stoff- und Lederkörper, gemalte Haare, besch., H. ca. 60/75 cm
gemarkt "K (& im Stern) R 721 26. Zelluloidkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Babykörper aus Masse, besch., H. ca. 26 cm
bestehend aus Micki, Affe, Ente und Schildkröte. Tlw. Knopf im Ohr, besch.
Holz. Reich verziert mit floraler und ornamentaler Brandmalerei. Mit Schubladen und Türen, besch., H. ca. 23 cm
modellierte Haare, gemalte Augen, geschlossener Mund. Gemarkt, l. besch., H. ca. 22/25 cm
u.a. Kampfpanzer Leopard, Jagdpanzer JPz Kan, SPz Lang, l. besch.
dazu weitere Zubehör und RIEBER Kinderservice, tlw. im Originalkarton, besch.
U.a. Krüge, Tassen, Schalen, Platten, Körbe, besch.
u.a. Birkel, Lampe, Maggi, Gewichtssatz, Brettchen, besch.
Holz, verschieden farbig lackiert in Pastellfarben. U.a. Buffet, Kommode, Tisch, Zubehör, besch.
u.a. Möbelchen, STEIFF Service, Käthe Kruse Tasse und Blechspielzeug Vogel, besch.
u.a. gemalte Gesichter, Schlafaugen. Meist gemarkt, besch.
Butterdose und 2 Schalen. Tlw. applizierte Blüten, gemarkt, l. besch.
rs. gemarkt. Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Glasaugen und geschlossenem Mund. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, l. besch., H. ca. 44 cm
tlw. mit Kinderbildnissen. U.a. Besteck, Töpfe, Sieb, Nudelholz, besch.
rot und silbern, in Originalschachtel, besch.
u.a. Saladin Armoured Car, Service Ambulance, Centurion Tank Mark III, minim. besch.
Blech u.a. Dazu Töpfe, tlw. im Originalkarton, beschriftet, gemarkt, besch.
Knopf im Ohr und Fahne. In gelb-blauer Uniform mit Mütze, Gehstock und Rucksack. Max. in blauer Uniformjacke mit Posthorn. Limit. Auflagen, min. Altersspuren.