vz., Kratzer, Silber/.900, vz. feine Kratzer, minimale Rf.
avers heilige Familie, revers wohl Johannes der Täufer in betender Haltung. Durchmesser: 72 mm, Gewicht: 144 g, Signatur: G. Dupré, Alters- und Gebrauchsspuren am Etui, Medaille leicht berieben.
Patina, im Originaletui und 1 x Silberne Prämienmedaille K. Oberrealschule Heilbronn "Für Fleiss und Wohlverhalten", ss., Patina, mit leichtem Grünspan, im Originaletui. Interessant!
24 Seiten, Alters- u. Gebrauchsspuren
Wilhelm I. An Trageöse. Ca. 44,6 g rau. ss
bedrucktes Leinengewebe. Kleine Fehlstellen und wenige Löcher, Gebrauchsspuren. Maße ca. 78 x 120 cm. Laut Angaben der Einliefererseite wohl aus dem Umfeld der SMS Derfflinger. Bitte ansehen
Stiefelspannern. Wohl aus dem Nachlass eines württembergischen Feldwebelleutnants. Starke Altersspuren, bitte ansehen