This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2350 | 25. Juni 2016 MÜNZEN Leinfelden-Echterdingen

 

Saturday, June 25, 2016

Completed | Physical auction
10 Results
Lot: 1006

Dt. Reich, Feldpost/Inselpost - Insel Leros, gezähnt, mit schwarzblauviolettem Aufdruck in Type IV,

Result: 400 EUR

postfrisch mit winzigen Anhaftpunkten im Bereich der rechten oberen Ecke, Kabinett, sign. Dub und Pickenpack BPP, sowie aktuelles Fotoattest Petry BPPP ".....einwandfreier Erhaltung!". Michel Nr. 11Aa...


Lot: 1010

Dt. Reich Feldpost/ Inselpost - Vukovar-Aufdruck auf Päckchenzulassungsmarke durchstochen mit Gefälligkeits-Stempel vom

Result: 320 EUR

Feldpostamt Rodi, bis auf leichte Knitterspuren und einer winzig kurzen Durchstichzunge in gute Gesamterhaltung, sign. Pickenpack und Fotoattest Petry BPP:"...in guter Erhaltung!", Michel Nr. 6. Miche...


Lot: 1009

Dt. Reich, Feldpost/ Inselpost - Insel Kreta, gezähnt mit ital. Tagesstempel "RONCH DEL LEGIONARI**TRIESTE 2.4.45",

Result: 135 EUR

bis auf kaum sichtbaren Bug einwandfrei, seltene Variante (Handbuch + 50%), sign. Dub und Rungas sowie Fotoattest Petry BPP: "...sehr guter Erhaltung!", Michel Nr. 7A, Michelwert: 350€.


Lot: 1013

Dt. Reich Feldpost/ Inselpost - Rhodos-Weihnachtsmarke mit Aufdrucktype V, ungebraucht mit winzigen Einschränkungen bei der

Result: 111,99 EUR

Gummierung und Zähnung, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Aufdrucktype, unsigniert mit Fotoattest Petry BPP, Michel Nr 12V, Michelwert: 900€ bei postfrisch.



Lot: 1004

Briefmarken - Liechtenstein. Michel Nr. 82/89 in gestempelter Erhaltung.

Result: 81 EUR

Kompletter Satz in sehr guter Qualität und sauberer Zähnung. Stempel ohne Obligo.


Lot: 1005

Briefmarken - Liechtenstein. Schönes gestempeltes Lot Flugpost und Zeppelinmarken Liechtenstein.

Result: 81 EUR

Michel Nr. 114/15, 148, 143/47. Michel Wert ca. 800,-. Stempel ohne Obligo.


Lot: 1008

Dt. Reich, Feldpost/ Inselpost - Insel Rhodos, Päckchenzulassungsmarke durchstochen, gestempelt mit Teilabdruck des

Result: 75 EUR

Feldpost-Normalstempels "b", Durchstich nicht ganz perfekt und leichte Druck- und Bugspuren, noch feines Stück, Pracht, sign. Dub und Fotobefund Petry BPP. Michel Nr. 9, Michelwert: 400€.



Lot: 1000

Alle Welt- Album mit Diversem, viele kleinwertige Ausgaben,

Result: 25 EUR

am interessantesten dürften einige Ausgaben von China auf 1,5 Seiten sein.