No. 2350 | 25. Juni 2016 MÜNZEN Leinfelden-Echterdingen

Saturday, June 25, 2016

60 Results
Lot: 1424

Schweiz - wunderschöne gestempelte Sammlung Schweiz in zwei Lindner Vordruckalben. Sammlung mit Vordrucken ab 1843. Auch gute

Result: 650 EUR

Lot: 1445

Berlin - 1948/62, überwiegend postfrische Sammlung,

Result: 600 EUR

Lot: 1426

Berlin - Schöne Sammlung in 2 Lindner Vordruckalben 1948 - 1980. Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt. Schwarz, Rot und

Result: 500 EUR

Lot: 1452

BRD - sehr schöner Frankaturposten BRD.

Result: 460 EUR

Nach Angaben des Einlieferers ca. 570€. Aufstellung liegt bei.

Lot: 1428

Italien - Sammlung Italien in 3 Safe Vordruckalben ab Kirchenstaat bis ca. 1986. Meist gestempelt, aber auch einige sehr gute

Result: 450 EUR

Lot: 1463

Briefmarken - BRD. Komplette postfrische Sammlung ab 1949 - ca. 1966 im Leuchtturm Klemmbinder auf Vordruckblättern.

Result: 430 EUR

Lot: 1455

Altdeutschland Württemberg - Schöne gestempelte Sammlung Württemberg ab Nr. 1. Meist gestempelt,

Result: 400 EUR

Lot: 1429

Österreich - Salmmlung Österreich in 5 Lindner Vordruckalben ab 1850 - ca. 2003. Anfangs sehr spärlich besetzt, qualitativ sehr

Result: 320 EUR

Lot: 1441

Für Spezialisten - Alter Bestand in einer großen Schachtel,

Result: 280 EUR

Lot: 1420

China/Japan - Tüte mit drei dicken Einsteckalben. 2 x China, 1 x Japan. China ab Freimarken 1898. Meist gestempelt.

Result: 260 EUR

Unterschiedliche Erhaltung. Dabei ein Buch Blöcke China. Bitte besichtigen.

Lot: 1444

Altdeutschland / Dt. Reich Alter Bestand, z.b. 5 Mark Reichspost,

Result: 260 EUR

Erhaltung sehr verschieden, deshalb vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen!

Lot: 1436

Österreich (meist Monarchie) mit etwas CSR und Ungarn - Rund 80 Belege im Album, dabei Einschreiben, Express, Ganzsachen

Result: 240 EUR

Lot: 1430

Österreich - Militärpost/Feldpost 1914/18, ca. 84 Belege im Album. Enthalten sind auch Marinefeldpost, Post von

Result: 220 EUR

Lot: 1435

Österreich und Alle Welt ab 1862 - Dabei 6 Vorderseiten der Zeitung "Modes Parisiènnes" mit österreichischen

Result: 200 EUR

Lot: 1446

Altdeutschland - Schöner alter Bestand auf Vordruckseiten,

Result: 200 EUR

Lot: 1457

Deutsches Reich, Bayern - Seit Jahrzehnten unberührter Bestand an gebündelten Marken.

Result: 200 EUR

Etliche tausend Marken. Bestimmt super Fundgrube. Bitte besichtigen.

Lot: 1407

Schweden, Dänemark, Norwegen und Finnland - Sammlung in 4 Einsteckalben. Gesammelt wurde postfrisch, Falz und gestempelt.

Result: 190 EUR