mit leichten Gummimängeln. Sign. Jäschke. Bitte besichtigen.
378 Zahnfehler. Ein selten angebotener Satz.
in top postfrischer Qualität. Fotoattest Peter Jäschke.
Deutsches Reich Dienst Michel Nr. 9-14 top postfrisch. Dabei Seitenrand und Oberränder.
in sehr guter postfrischer Qualität.
3 Mark in top postfrischer Qualität, rückseitig Eigentumsstempel.
selten angeboten.
in Zähnung 11. Marken sind postfrisch, Markwerte Typ I.
Geburtstag von Prinzregent Luitpold. Type I + II. Stempel ohne Obligo.
dabei die 245 Infla geprüft und signiert Peschl.
meist Falzmarken und gestempelt. Dabei auch 385/97. Unterschiedliche Qualität. Bitte besichtigen.
schöne Frankaturen, dabei Württemberg Rotkreuz mit Oberrand, Goethe Satz und Marken aus dem 3ten Freimarkensatz Württemberg.
dazu ein Satz komplett gestempelt.
dabei 118 sign. Dechsner Farbe a und Infla geprüft.
342 kleiner Gummimangel. Michel Nr. 355/61 dabei 361 mit Zahnfehler. Alle Marken sonst postfrisch mit leichten Einschränkungen. Bitte besichtigen.
meiste Werte sind farbgeprüft Zenker.
Michel Nr. 39-44, postfrisch. Nach Faren sign. Zenker.
postfrische Erhaltung, Befund Paul 2010, Michelwert 500 Euro.
seltene Farbvariante schwarz, postfrisch, Befund Paul BPP 2017, Michelwert 350 Euro.
postfrische Erhaltung, Befund Paul 2013, Michelwert 250 Euro.
postfrischer Viererblock, jeweils zweiseitig ungezähnt, Befund Jasch 2007, Michelwert 1000 Euro.
1948, 60 Pfennig Netzaufdruck in der besseren Farbvariante, ARGE Befund 2011, postfrisch, Michelwert 250 Euro.
seltene Farbvariante "dunkelsmaragdgrün", postfrisch, Unterrand, Arge Befund, Michelwert 350 Euro.
dabei Mi.Nr. 424, 547 VB, 651-59 und weiteres. 1 Sonderblatt Olympia 1936. Bei einigen Marken Gummimängel. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
mit 3 Kreuzer Frankaturen, jede Marke voll- bis sehr breitrandig, bessere Entwertungen, wie Sattelstempel von Biberach, Urach, blauer Zweizeiler von Mengen.