No. 2410 | 28. Oktober 2017, MÜNZEN in L.-Echterdingen

Saturday, October 28, 2017

29 Results
Lot: 1000

Deutsches Reich - Michel Nr. 94, aIIe in postfrischer Erhaltung,

Starting price 108 EUR

Lot: 1001

Deutsches Reich - Michel Nr. 378/84 in postfrischer guter Qualität,

Starting price 162 EUR

378 Zahnfehler. Ein selten angebotener Satz.

Lot: 1002

Deutsches Reich - Michel Nr. 64 I 2 Mark Schwarzblau,

Result: 120 EUR

in top postfrischer Qualität. Fotoattest Peter Jäschke.

Lot: 1003

Deutsches Reich Dienst - sehr gesuchter Satz,

Result: 240 EUR

Deutsches Reich Dienst Michel Nr. 9-14 top postfrisch. Dabei Seitenrand und Oberränder.

Lot: 1004

Deutsches Reich - Michel Nr. 63a im Luxus Eckrand li. unten,

Starting price 135 EUR

in sehr guter postfrischer Qualität.

Lot: 1005

Deutsches Reich - Michel Nr. 65 I Freimarke Reichspost,

Starting price 135 EUR

Lot: 1007

Deutsche Kolonien - sehr schönes Lot Kolonien,

Result: 120 EUR

Lot: 1008

Alliierte Besetzung - Freimarken Bautenserie Michel Nr. 73-100,

Result: 55 EUR

in Zähnung 11. Marken sind postfrisch, Markwerte Typ I.

Lot: 1009

Bayern - Michel Nr. 76-81 gestempelt,

Starting price 108 EUR

Geburtstag von Prinzregent Luitpold. Type I + II. Stempel ohne Obligo.

Lot: 1010

Deutsches Reich - gestempelter Satz der Michel Nr. 238/45,

Starting price 45 EUR

dabei die 245 Infla geprüft und signiert Peschl.

Lot: 1011

Deutsches Reich - kleines Konvolut auf Steckkarten,

Starting price 54 EUR

Lot: 1012

Französische Zone - 3 Bedarfsbriefe, echt gelaufen, nicht portogerecht frankiert,

Result: 60 EUR

schöne Frankaturen, dabei Württemberg Rotkreuz mit Oberrand, Goethe Satz und Marken aus dem 3ten Freimarkensatz Württemberg.

Lot: 1014

Deutsches Reich - Michel Nr. 116-118 gestempelt,

Starting price 54 EUR

dabei 118 sign. Dechsner Farbe a und Infla geprüft.

Lot: 1015

Deutsches Reich - Michel Nr. 338-43,

Starting price 108 EUR

Lot: 1016

Deutsches Reich - postfrischer Satz Michel Nr. 45-50,

Result: 108 EUR

meiste Werte sind farbgeprüft Zenker.

Lot: 1017

Deutsches Reich - Freimarken Reichsadler im Oval,

Starting price 108 EUR

Michel Nr. 39-44, postfrisch. Nach Faren sign. Zenker.

Lot: 1018

SBZ / Allgem. Ausgaben - Mi. Nr. 182b P OR dgz.,

Result: 90 EUR

postfrische Erhaltung, Befund Paul 2010, Michelwert 500 Euro.

Lot: 1019

SBZ/ Allgem. Ausgaben - Mi. Nr. 182c,

Starting price 60 EUR

Lot: 1020

SBZ/Allgem. Ausgaben - Mi. Nr. 195a P DR ndgz.,

Starting price 50 EUR

Lot: 1021

SBZ / Thüringen - Mi. Nr. 95 AX at Us,

Result: 180 EUR

postfrischer Viererblock, jeweils zweiseitig ungezähnt, Befund Jasch 2007, Michelwert 1000 Euro.

Lot: 1022

Alliierte Besetzung - Mi. Nr. 49Ib,

Starting price 50 EUR

Lot: 1023

SBZ/Allgem. Ausgaben - Mi. Nr. 958c,

Starting price 65 EUR

Lot: 1024

Bizone / Dt. Druck - Mi. Nr. 30Bz r4,

Starting price 45 EUR

Lot: 1026

Deutsches Reich - Konvolut aus Flugpostmarken Steinadler,

Starting price 72 EUR

Lot: 1027

Deutsches Reich - kleines Konvolut meist posfrischer Marken,

Result: 45 EUR

dabei Mi.Nr. 424, 547 VB, 651-59 und weiteres. 1 Sonderblatt Olympia 1936. Bei einigen Marken Gummimängel. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.

Lot: 1028

Württemberg 1851 - 5 Prachtbriefe

Result: 140 EUR

mit 3 Kreuzer Frankaturen, jede Marke voll- bis sehr breitrandig, bessere Entwertungen, wie Sattelstempel von Biberach, Urach, blauer Zweizeiler von Mengen.